Сперва артист стеснялся общаться с бойцами из-за страха, что им не нужны эти разговоры.
Фото: ИЗВЕСТИЯ / ZURAB_JAVAKHADZE/IZVESTIA
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Валерий Баринов признался, что ему стыдно отказываться от поездок в зону СВО
Народный артист России Валерий Баринов рассказал, что часто посещает зону спецоперации, чтобы поддержать военнослужащих. Он дает там небольшие концерты и общается с российскими бойцами.
В интервью изданию «Вечерняя Москва» он признался, что сперва переживал по поводу того, захотят ли с ним говорить солдаты. Однако затем актер увидел, как те его узнают и сами подходят пообщаться.
«Мы там воюем, и я не могу остаться в стороне. Я знаю, что такое окопы, были такие моменты опыта в моей жизни», — признается артист.
Он добавил, что ему периодически угрожают расправиться с его семьей, однако звезда не видит смысла ругаться с подобными людьми. Баринов не переживает за себя — он волнуется за родных, но выступать перед военными все же не перестанет.
«Но ездить не прекращу, буду по-прежнему выступать перед военными. Когда езжу в Донбасс, то мне даже неудобно от того, что меня сильно берегут», — говорит знаменитость.
Баринов даже вспомнил случай, который произошел еще во время войны в Афганистане. Он поехал туда вместе с актрисой Алиной Покровской, которой дали пистолет. Она его брать не хотела, но ей сказали, что это необходимо на случай захвата в плен.
«Вот такая у нас была поездка под прицелом. Поэтому мне, здоровому мужику, стыдно отказываться от поездок, меня могут и там убить, может и тут машина сбить… Все под Богом ходим. Но я не осуждаю тех, кто не поехал, это их право», — заключил Баринов.
Ранее 5-tv.ru рассказывал, что Баринов думает о сбежавших из России звездах.
- 13 июл
- Российские беспилотники поразили два сухогруза в Одесской области
- 13 июл
- Минометный огонь накрыл пункты управления беспилотниками ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 13 июл
- Вертолет Ми-28НМ уничтожил пункт управления беспилотниками ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 12 июл
- Украинская полиция готовит карательные рейды в Черниговской области
- 12 июл
- От закрытых позиций до прямой наводки: наступление ВС РФ на добропольском направлении
- 12 июл
- Армия России уничтожила рыболовное судно, которое использовали ВСУ в Черноморске
- 12 июл
- Армия России уничтожила энергетические и транспортные объекты ВСУ
- 12 июл
- Армия России ударом «Герани» уничтожила газораспределительную станцию в ДНР
- 12 июл
- Бунт во Львове: сотни людей избили сотрудников ТЦК и сожгли их машину
- 12 июл
- Армия России нанесла удары по складам и портам в Одессе и Черноморске
Читайте также
755 мм рт. ст.
73%