Спасались бегством: «героический» ролик боевиков ВСУ пошел не по плану
Националисты продолжают нести потери — как в живой силе, так и в технике.
Фото, видео: www.globallookpress.com / Serg Glovny; 5-tv.ru
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Броневик Humvee подорвался на российской мине в зоне СВО
Еще одна бронемашина из поставок НАТО уничтожена в зоне спецоперации. Американский броневик Humvee подорвался на российской мине.
Причем кадры сняли сами бойцы ВСУ — судя по всему, предполагалось, что это будет ролик про их героическую работу. Но в итоге получилось видео-свидетельство поражения.
После взрыва экипажу пришлось спасаться бегством. И еще одно видео — на мине подрывается уже украинская пехота.
Военные эксперты назвали эти кадры ответом британской разведке. Та недавно назвала «разросшиеся кусты и деревья» причиной медленного контрнаступления ВСУ.
В начале 2022 года, 24 февраля, президент РФ Владимир Путин выступил с обращением к нации и объявил о начале спецоперации по защите Донбасса. Российский лидер подчеркивал, что ВСУ возобновили массированные обстрелы жилых кварталов ЛНР и ДНР.
Попытки урегулировать конфликт путем дипломатии Киев проигнорировал, поэтому Россия решила оказать еще на тот момент самопровозглашенным республикам военную поддержку. США, страны ЕС и НАТО представили миротворческую миссию как «вторжение» и фактически объявили РФ войну.
- 27 окт
- «Пион» разнес опорный пункт ВСУ 203-мм снарядом. Лучшее видео из зоны СВО
- 27 окт
- Су-34 ударил авиабомбами по местам запуска дронов ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 26 окт
- Ми-28НМ ударил по точке запуска дронов ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 26 окт
- Снайперы закрыли небо над позициями под Добропольем. Лучшее видео из зоны СВО
- 25 окт
- Минобороны показало удар «Геранью» по вантовому мосту под Запорожьем
- 24 окт
- Боевая работа штурмовой бригады «Урал». Лучшее видео из зоны СВО
- 24 окт
- ВС РФ уничтожили позиции ВСУ в Сумской области. Лучшее видео из зоны СВО
- 23 окт
- Боевая работа FPV-дронов ВС РФ под Добропольем. Лучшее видео из зоны СВО
- 23 окт
- Снайперы ВДВ сбивают дроны ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 22 окт
- На Украине военнообязанным начали продавать детей ради выезда за границу
Читайте также
779 мм рт. ст.
51%