Мальчика довели до слез всего парой реплик.
Фото: www.globallookpress.com / Thomas Koehler/photothek.net via
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
TokFm: беженка с Украины пожаловалась на травлю сына в польской школе
Дети украинских беженцев, которые вынуждены посещать школы в Польше, сталкиваются с травлей и оскорблениями в свой адрес. О вопиющем инциденте с участием своего сына порталу TokFm рассказала одна из местных жительниц, представившаяся Татьяной.
В беседе с журналистами натерпевшаяся жути от европейцев женщина поведала: с момента, как она и ее ребенок переехали в Польшу, ее семья окончательно потеряла сон и покой. Сверстники, прознавшие о том, что отец мальчика участвует в операции на Украине, заклеймили его позором. Особо жестокие и вовсе пожелали отцу парня смерти.
«Мой сын услышал от мальчиков, что было бы хорошо, если бы его папа, который сейчас на фронте, умер. Были и другие очень неприятные слова, которые даже не хочу цитировать», — пожаловалась украинка.
На этом, впрочем, травля не закончилась: уже спустя несколько дней Татьяну «налетела» случайная прохожая: женщина в жесткой форме указала украинке на необходимость говорить на конкретном языке.
«"Это Польша, и здесь люди говорят на польском»». Приехала сюда с детьми. Я ходила на курсы и училась. Но я все равно совершаю ошибки. Иногда мне не хватает польских слов, у меня тоже восточный акцент. Некоторым людям это не нравится», — с грустью созналась она.
Ранее 5-tv.ru объяснял, почему дети с особой жестокостью убивают друг друга.
- 6 сент
- Боевики ВСУ массово сдаются в плен через QR-коды с листовок российской армии
- 6 сент
- Два новых котла и 13 освобожденных населенных пунктов: победы ВС РФ за неделю
- 5 сент
- Разведка нашла — артиллерия уничтожила: лучшее видео из зоны СВО
- 5 сент
- Дроновая дуэль закончилась в пользу России: лучшее видео из зоны СВО
- 4 сент
- Меткий выстрел гаубицы Д-30: лучшее видео из зоны СВО
- 4 сент
- Неожиданный удар с воздуха: лучшее видео из зоны СВО
- 3 сент
- Саперы уничтожили украинский БПЛА в Курской области. Лучшее видео из зоны СВО 3 сентября
- 3 сент
- Расчеты ЗРК «Тор-М2» уничтожил украинский беспилотник. Лучшее видео из зоны СВО
- 2 сент
- Российская армия уничтожила ударные беспилотники ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 2 сент
- Расчеты ПВН группировки «Центр» отразили воздушную атаку ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
752 мм рт. ст.
87%