Однако с мнением киевского режима согласны далеко не все. В том числе европейские лидеры.
Фото: © РИА Новости / Рамиль Ситдиков
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
В итоговой декларации G20 отсутствовали отрицательные формулировки в сторону России. Киевский режим на это обиделся и выразил свое недовольство. С критикой от украинской стороны выступил представитель МИД страны Олег Николенко в своем личном блоге.
«Украина благодарна партнерам, которые пытались включить в текст „сильные“ формулировки. В то же время „Группе двадцати“ нечем гордиться», — написал дипломат.
Он опубликовал часть текста декларации, где указано, что в угоду Киеву изменены формулировки. Там была зачеркнута фраза о существовании разных точек зрения касательно конфликта на Украине. Вместо этого там были призывы «единогласно судить» Россию.
Политик заявил, что нужно было пригласить Украину на саммит, потому что без ее участия якобы невозможно понять происходящую ситуацию.
Но даже европейские союзники Украины считают успешной принятую итогую декларацию. Например, об этом заявил канцлер Германии Олаф Шольц.
Ранее 5-tv.ru писал, что на саммите G20 выстроилась очередь из желающих сделать фото с российским флагом.
- 8 дек
- «Ланцеты» бьют по позициям врага. Лучшее видео из зоны СВО
- 8 дек
- Российские снайперы сорвали ротацию боевиков ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 7 дек
- На площадках «Зимы в Москве» начали собирать новогодние подарки для участников СВО
- 7 дек
- Удар двойной мощи: как российская армия освободила Красноармейск и Волчанск
- 6 дек
- «Мста-Б» уничтожила пункты временной дислокации ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 6 дек
- Ловят как собак: пленный боевик ВСУ рассказал о методах работы ТЦК на Украине
- 6 дек
- Жители ЦАО Москвы провели более 500 мероприятий в поддержку бойцов СВО
- 6 дек
- Су-25 сорвали ротацию ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 5 дек
- Российские войска освободили населенный пункт Безымянное в ДНР
- 5 дек
- Минометчики нанесли удар по скоплению живой силы ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
Читайте также
769 мм рт. ст.
93%