Работа воздушных гаваней была приостановлена, еще несколько самолетов отправили на запасные аэродромы.
Фото: © РИА Новости / Максим Блинов
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Росавиация: аэропорты Москвы работают штатно после утренних ограничений
Аэропорты Москвы, а также аэропорт Жуковский возобновили работу в штатном режиме после атаки беспилотников. С соответствующим известием вышла пресс-служба Росавиации в Telegram-канале.
После того, как БПЛА Украины предприняли очередную провальную попытку нарушить воздушное пространство РФ, сразу несколько самолетов были перенаправлены в запасные аэродромы, а полеты в Домодедово и Жуковский были и вовсе остановлены. Теперь стало известно, что воздушные гавани возобновили работу.
«По состоянию на 08:30 мск 17 августа 2023 года аэропорты Москвы и аэропорт Жуковский работают в штатном режиме», — сказано в сообщении.
В федеральном агентстве также подчеркнули, что на время атаки дронов летчики, бортпроводники и диспетчеры принимали все необходимые меры для обеспечения безопасности полетов. Всего в аэропортах Москвы задержали 27 рейсов, еще шесть отменили.
Ранее 5-tv.ru писал, что в Москве ранним утром успешно отразили две атаки беспилотников.
- 29 мар
- Силы ПВО сбили за ночь пять украинских беспилотников, летевших на Москву
- 26 мар
- Силы ПВО сбили три беспилотника, летевших в сторону Москвы
- 26 мар
- Силы ПВО уничтожили семь беспилотников на подлете к Москве за два часа
- 26 мар
- Один человек пострадал при атаке дрона ВСУ на Московский регион
- 25 мар
- Силы ПВО уничтожили десять летевших на Москву беспилотников
- 21 мар
- Собянин сообщил об уничтожении уже 53 летевших на Москву беспилотников
- 21 мар
- Силы ПВО сбили еще пять беспилотников над Москвой
- 20 мар
- Собянин сообщил о 22-м беспилотнике, сбитом на подлете к Москве
- 20 мар
- Система ПВО уничтожила 21 беспилотник на подлете к Москве
- 17 мар
- Собянин: Средства ПВО за ночь нейтрализовали уже 27 БПЛА, летевших к Москве
Читайте также
769 мм рт. ст.
53%