Одно из направлений, где предполагается активно привлекать ветеранов спецоперации — просветительские проекты и воспитание подрастающего поколения.
Фото, видео: © РИА Новости / Стрингер; 5-tv.ru
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
С 2014 года СБУ устраивают теракты с целью уничтожить несогласных
Одно из направлений, где предполагается активно привлекать ветеранов специальной военной операции (СВО) — просветительские проекты и воспитание подрастающего поколения. Кому как не им объяснять школьникам и студентам, что такое хорошо и что такое плохо, против кого мы сражаемся и за что? Репортаж подготовил корреспондент «Известий» Николай Иванов.
Запорожская область. ФСБ и полицейские задерживают пособника украинских террористов. Он собирал взрывные устройства для ДРГ.
Луганщина. Силовики находят тайник — националисты готовили теракт. Задержанных курировали офицеры СБУ. Цель — убийства мирных граждан. В таком теракте едва не погиб Максим Зубарев, глава Акимовки.
Первое интервью после покушения. В апреле в Мелитополе его автомобиль взорвали украинские террористы. Зубарева спасатели буквально вырезали из раскуроченной легковушки. Месяцы в больнице. Сейчас — идет на поправку. Лишился ноги. На руках — следы от осколков.
С 2014 года десятки терактов с единственной целью — уничтожить несогласных. В СБУ еще в 2015 году было создано пятое управление по физическому устранению противников режима. Бывший шеф СБУ открыто хвастался этим западным журналистам. Максима Зубарева тоже убивали по приказу из Киева.
- 7 дек
- На площадках «Зимы в Москве» начали собирать новогодние подарки для участников СВО
- 7 дек
- Удар двойной мощи: как российская армия освободила Красноармейск и Волчанск
- 6 дек
- «Мста-Б» уничтожила пункты временной дислокации ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 6 дек
- Ловят как собак: пленный боевик ВСУ рассказал о методах работы ТЦК на Украине
- 6 дек
- Жители ЦАО Москвы провели более 500 мероприятий в поддержку бойцов СВО
- 6 дек
- Су-25 сорвали ротацию ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 5 дек
- Российские войска освободили населенный пункт Безымянное в ДНР
- 5 дек
- Минометчики нанесли удар по скоплению живой силы ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 5 дек
- «Ланцеты» против техники ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 4 дек
- «Молния» ударила по пункту дислокации ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
Читайте также
769 мм рт. ст.
93%