«Зеленский и его хунта обречены»: политолог заявил о видимом крахе Украины
Адекватным экспертам и в Киеве, и на Западе уже понятно, что Незалежной наступает конец.
Фото, видео: Reuters / STRINGER; Личный архив Евгения Михайлова; 5-tv.ru
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Политолог Михайлов: Зеленского ждет народный бунт из-за провала контрнаступления
Президент Украины Владимир Зеленский может объявить в стране и третью, и четвертую волну мобилизации, но это уже не спасет от его краха. Об этом в эксклюзивном комментарии 5-tv.ru заявил политолог Евгений Михайлов.
Так эксперт прокомментировал мнение бывшего американского дипломата Часа Фримана, который сказал, что киевский режим за время спецоперации потерял две армии, а сейчас теряет третью в боях за прорыв российской обороны.
«Зеленский может пойти на третью, и на четвертую мобилизацию. Там уже фактически объявлена всеобщая мобилизация — забирают на фронт студентов и тех, кто ухаживает за родителями. Но это не спасет Зеленского и его хунту. Все их провалы видны. Сейчас ему надо хотя бы не допустить бунта на линии фронта, ведь украинские солдаты уже готовы пойти в Киев на новый майдан», — заявил политолог.
По словам Михайлова, адекватным экспертам и в Киеве, и на Западе уже понятно, что Украине наступает конец. Сколько бы мобилизаций Зеленский ни объявлял, сколько бы армий ни собирал, всем очевидно, что основной боевой потенциал страны уже перемолот. И если киевская власть не пойдет на переговоры с Москвой, то максимум через три месяца мир увидит поражение Украины на всех фронтах, подчеркнул Михайлов.
«Самое главное — это фактическое отсутствие у Киева подготовленных бойцов. Все основные силы, которые могли что-то делать и ненавидели Россию, уже частью перемолоты, а частью оставлены в резерве для обеспечения безопасности самой власти Украины. Причем все чаще такие бойцы заявляют о ненависти к Зеленскому и говорят, что не простят ему того, что он сделал с Украиной. Подобные заявления стали уже тенденцией», — отметил эксперт.
Он также обратил внимание на то, что бывшие украинские политики тоже начали четко заявлять о необходимости договариваться с Россией и пытаться решить вопрос миром на фоне отсутствия успехов у украинской армии и уменьшения западной поддержки.
С каждым днем тают и надежды Киева на поддержку Вашингтона. Ближний Восток накаляется, у США не получается стабилизировать там обстановку, поэтому они все больше будут отвлекаться от Украины, заключил Михайлов.
Ранее 5-tv.ru рассказал, какие два пути после поражения в конфликте Зеленскому предрек экс-разведчик Вооруженых сил США Скотт Риттер.
- 10 янв
- ВС РФ нанесли удары по объектам энергетической инфраструктуры Украины
- 10 янв
- Силы ПВО России уничтожили 8 украинских дронов над регионами РФ за два часа
- 10 янв
- «Панцирь-С» против дронов ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 10 янв
- ВС РФ уничтожили пункт управления беспилотниками ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 9 янв
- ВС РФ освободили населенный пункт Зеленое в Запорожской области
- 9 янв
- Силы ПВО за ночь сбили пять украинских беспилотников над регионами России
- 9 янв
- Расчет САУ «Мальва» уничтожил опорный пункт ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 9 янв
- Су-34 уничтожил бронетехнику ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 8 янв
- Телефоны пиццерий рядом с Пентагоном разрываются от количества звонков
- 8 янв
- ВС РФ поразили работающие в интересах ВСУ энергообъекты и порты
Читайте также
751 мм рт. ст.
79%