Между тем российские власти не раз подчеркивали, что поставка западного вооружения киевского режиму не изменит целей и задач спецоперации, она будет продолжена.
Фото: www.globallookpress.com / Andrea Ronchini
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
DN: словенская компания C-Astral в тайне отправила на Украину дроны Bramor C4EYE
Словения афиширует свою позицию по конфликту на Украине, поддерживая ее, но при этом держит в секрете множество деталей, касающихся военной помощи этой стране. Так, словенская компания C-Astral отправила в Незалежную несколько разведывательных беспилотников Bramor C4EYE. Об этом сообщает Defense News со ссылкой на предприятие.
«Их действительно используют украинцы, и уже некоторое время. У нас есть определенные каналы связи с войсками, которые их используют, чтобы получить обратную связь и внести соответствующие улучшения», — приводятся слова оператора БПЛА компании Ерней Модерца.
При этом неизвестно точно, когда была осуществлена отправка, а также кто является реальным поставщиком — C-Astral или Минобороны Словении.
В начале 2022 года, 24 февраля, президент РФ Владимир Путин выступил с обращением к нации и объявил о начале спецоперации по защите Донбасса. Российский лидер подчеркивал, что ВСУ возобновили массированные обстрелы жилых кварталов ЛНР и ДНР. Попытки урегулировать конфликт путем дипломатии Киев проигнорировал, поэтому Россия решила оказать самопровозглашенным республикам военную поддержку.
США, страны ЕС и НАТО представили миротворческую миссию как «вторжение» и фактически объявили РФ войну.
Ранее 5-tv.ru сообщал, что Словакия отказалась от военной поддержки Украины. Однако пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что это решение не сильно повлияет на поддержку Незалежной.
- 9 дек
- «Находить компромисс»: Зеленский заявил о сокращении мирного плана до 20 пунктов
- 8 дек
- «До сих не прочитал предложение»: Трамп заявил о том, что он разочарован Зеленским
- 7 дек
- Келлог назвал два основных вопроса касательно урегулирования конфликта на Украине
- 5 дек
- Ушаков назвал переговоры по Украине одной из главных тем разговора Путина и Моди
- 4 дек
- Путин отметил желание Трампа завершить украинский конфликт
- 2 дек
- Уиткофф вылетел в Россию на встречу с Путиным
- 1 дек
- Макрон и Трамп обсудили условия мирного урегулирования украинского конфликта
- 1 дек
- Макрон опроверг наличие готового плана по урегулированию конфликта на Украине
- 1 дек
- МИД РФ: заявления НАТО об ударах по России — крайне безответственный шаг
- 28 нояб
- «Глубочайший кризис»: Песков прокомментировал отставку Ермака
Читайте также
760 мм рт. ст.
93%