Защитники Донбасса уничтожили более 60 боевиков ВСУ у островов в Херсонской области
Враг также потерял на данном участке фронта четыре гаубицы.
Фото: Александр Полегенько / ТАСС
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Бойцы российской группировки войск «Днепр» за минувшие стуки ликвидировали свыше 60 украинских нацистов в районе островов Фролова, Крынки и Алешкинский на херсонском направлении. Об успехах ВС РФ сообщил журналистам представитель оперативных служб Херсонской области.
Он уточнил, что российские военные уничтожили лодку ВСУ с экипажем из шести боевиков в районе острова Флорова, а также были ликвидированы скопления живой силы противника у островов Крынки и Алешкинского. Там киевский режим в общей сложности потерял 57 боевиков.
Также российские военные уничтожили девять украинцев недалеко от Тягинки и Инженерного. В районе населенного пункта были Токаевка были ликвидированы восемь боевиков ВСУ.
На данном участке фронта урон удалось нанести не только живой силе, но и технике противника. На херсонском направлении противник за минувшие сутки потерял четыре гаубицы.
Президент РФ Владимир Путин 24 февраля 2022 года выступил с обращением к нации и объявил о начале спецоперации по защите Донбасса. Российский лидер подчеркивал, что ВСУ возобновили массированные обстрелы жилых кварталов Луганской и Донецкой народных республик.
После просьбы о помощи со стороны властей ЛНР и ДНР Москва приняла решение оказать самопровозглашенным республикам военную поддержку. Ряд западных стран, в свою очередь, назвали миротворческую миссию России «вторжением», усилили санкционное давление и фактически объявили РФ войну.
Ранее 5-tv.ru писал, что контрнаступление ВСУ на запорожском направлении полностью остановлено.
- 27 февр
- Российская армия освободила Краснознаменку в Днепропетровской области
- 27 февр
- Авиаудар по позициям боевиков. Лучшее видео из зоны СВО
- 27 февр
- Более 80 часов без сна: ветераны сил специальных операций рассказали о своей работе
- 27 февр
- Как освобождали Харьковку. Лучшее видео из зоны СВО
- 27 февр
- Владимир Путин поздравил бойцов ССО с профессиональным праздником
- 26 февр
- Российская армия нанесла массированный удар по украинскому ВПК
- 26 февр
- «Это боль, которая не пройдет никогда»: Елена Яковлева о смерти родителей
- 26 февр
- У «опорника» не было шансов. Лучшее видео из зоны СВО
- 26 февр
- Артиллеристы уничтожили замаскированное орудие ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 25 февр
- Встреча по урегулированию конфликта на Украине перенесена на начало марта
Читайте также
757 мм рт. ст.
43%