Президент Украины все чаще задумывается о завершении конфликта или это очередной хитрый ход?
Фото: © РИА Новости / Максим Гучек
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Зеленский считает, что конфликт с Россией надо завершать, а не замораживать
Украина не может заморозить конфликт с Россией — его надо только завершать. Об этом заявил украинский президент Владимир Зеленский в ходе встречи с представителями африканских СМИ, о чем позже написал в своем личном блоге.
«Слушайте, ну давайте подпишем какие-нибудь Минские соглашения, заморозим конфликт. Такая у нас патовая ситуация. Никто никуда не может двинуться. Давайте попробуем так жить. Но мы все жили на Украине в это время, и все поняли», — так он ответил на вопрос одного из журналистов о том, можно ли заморозить конфликт.
По мнению Зеленского, заморозка будет означать серьезные потери для Украины, а также возможность возобновления конфликта в любое время, поэтому страна не может себе этого позволить. Это слишком невыгодно, поэтому, как подчеркнул президент, «украинцы хотят мира», и окончание становится необходимым, как бы оно ни сложилось для всех сторон. Однако, конечно, Зеленский предпочел бы завершение конфликта на своих условиях.
В начале 2022 года, 24 февраля, президент РФ Владимир Путин выступил с обращением к нации и объявил о начале спецоперации по защите Донбасса. Российский лидер подчеркивал, что ВСУ возобновили массированные обстрелы жилых кварталов ЛНР и ДНР. Попытки урегулировать конфликт путем дипломатии Киев проигнорировал, поэтому Россия решила оказать самопровозглашенным республикам военную поддержку.
Ранее 5-tv.ru рассказывал, что Зеленскому посоветовали пойти на сделку с РФ.
- 9 февр
- Самые важные и сложные цели: как применяют в зоне СВО высокоточный снаряд «Краснополь»
- 9 февр
- Точное попадание по складам и блиндажам ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 9 февр
- Удары гаубицы Д-30 по позициям ВСУ в Сумской области. Лучшее видео из зоны СВО
- 8 февр
- ВС РФ освободили Глушковку в Харьковской области и Сидоровку в Сумской области
- 8 февр
- Важная социальная инициатива: как рестораны Москвы поддерживают участников СВО
- 7 февр
- ВС РФ установили контроль над Чугуновкой в Харьковской области
- 7 февр
- «Прорыв» на краснолиманском направлении. Лучшее видео из зоны СВО
- 7 февр
- Термобарический удар российского «Солнцепека». Лучшее видео из зоны СВО
- 6 февр
- «Резко выехали и отработали»: ВС РФ расширили буферную зону в Харьковской области
- 6 февр
- Участница московской ярмарки начала отправлять бойцам СВО фрукты из собственного сада
Читайте также
759 мм рт. ст.
78%