Нашли лучшую жизнь: власти Украины запереживали из-за уехавших на Запад граждан
Сколько людей покинуло Незалежную на фоне конфликта?
Фото: www.globallookpress.com / Oleksii Chumachenko
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
FT: киевский режим боится, что потерял уехавших на Запад украинцев навсегда
Украина может потерять навсегда уехавших на Запад на фоне российской спецоперации граждан. Такое опасение высказали министр инфраструктуры Незалежной Александр Кубраков и мэр Харькова Игорь Терехов в беседе с корреспондентом Financial Times.
«Оба выразили опасения, что Украина навсегда потеряет значительную часть своего населения. Они обеспокоены тем, что относительный достаток жизни на Западе и неопределенности дома удержат граждан от возвращения», — говорится в материале.
Сейчас в Европе живут от пяти до шести миллионов украинцев. Также один из членов НКО, который работает в Харькове, предположил, что семь миллионов человек могут начать там новую жизнь и уже не вернутся на Украину.
Россия продолжает специальную военную операцию, главными целями которой являются демилитаризация и денацификация Украины. Глава РФ Владимир Путин сообщил гражданам о ее начале 24 февраля 2022 года, после того, как власти ДНР и ЛНР обратились к Москве с просьбой оказать им помощь в противостоянии агрессии киевского режима.
Ранее 5-tv.ru писал, что у украинских беженцев отнимают детей в Европе, причем таких случаев уже десятки.
- 16 дек
- «Мста-Б» уничтожила пункт управления дронами ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 16 дек
- Танкисты на Т-72Б3М поддержали наступление штурмовиков. Лучшее видео из зоны СВО
- 15 дек
- «Уже чувствуется»: Путин о поддержке военнослужащих ветеранами СВО в органах власти
- 15 дек
- Артиллеристы уничтожили пункт управления дронами ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 15 дек
- Су-35С прикрыл бомбардировщики при ударах по ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 14 дек
- По последнему слову техники: как отшивают форму для военнослужащих России
- 13 дек
- В рамках «Путешествия в Рождество» проходят мероприятия для семей участников СВО
- 13 дек
- Российские беспилотники уничтожили технику ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 13 дек
- ЗРК «Стрела-10» уничтожил ударный дрон-камикадзе ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 13 дек
- Силы ПВО сбили 41 украинский беспилотник над Россией за ночь
763 мм рт. ст.
93%