Теперь ВС России могут массировано применять боеприпасы в зоне спецоперации. На что оно способно?
Фото: П/с Балтийского флота РФ / ТАСС
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
MWM: Россия увеличила производство ракет для комплекса «Искандер-М»
Россия развернула масштабное производство ракет для ОТРК «Искандер-М». Об этом сообщает американский журнал Military Watch Magazine.
«„Искандер-М» относится к важному классу вооружений, по которому Россия обладает огромным превосходством в производственных мощностях над Западом и Восточной Азией», — говорится в публикации.
Указывается, что после начала Россией спецоперации на Украине производство ракет для ОТРК увеличилось в несколько раз. И это позволяет нашим военным массированно использовать «Искандер-М» без опасений, что боеприпасы закончатся. Причем масштаб такой, что Москва даже может начать активные поставки ОТРК за рубеж.
Ракеты «Искандера-М» — особый вызов для обороны ВСУ, поскольку они способны нести специальные проникающие боеголовки. Боеприпасы также способны осуществлять сложные маневры, из-за которых их очень сложно перехватить.
Так работают штурмовики Су-25. Лучшее видео из зоны СВО за день
В начале 2022 года, 24 февраля, президент РФ Владимир Путин выступил с обращением к нации и объявил о начале спецоперации по защите Донбасса. Российский лидер подчеркивал, что ВСУ возобновили массированные обстрелы жилых кварталов ЛНР и ДНР. Попытки урегулировать конфликт путем дипломатии Киев проигнорировал, поэтому Россия решила оказать самопровозглашенным республикам военную поддержку.
США, страны ЕС и НАТО представили миротворческую миссию как «вторжение» и фактически объявили РФ войну.
Ранее 5-tv.ru писал, что на Украине озвучили новые угрозы Крымскому мосту.
- 24 июл
- «Мста-С» разнесла позицию ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 24 июл
- «Оса» поразила дроны ВСУ на добропольском направлении. Лучшее видео из зоны СВО
- 23 июл
- «Ланцет» уничтожил бронированную технику ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 23 июл
- Бойцы «Севера» уничтожили пункт управления БПЛА ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 22 июл
- «Проснитесь, Украина, очнитесь»: жительница Константиновки — о зверствах ВСУ
- 22 июл
- ВС РФ освободили два населенных пункта в Запорожской и Харьковской областях
- 22 июл
- ВС РФ уничтожили две установки «Нептун-2» и поразили судно с грузом для ВСУ
- 22 июл
- Су-34 разнес пункт временной дислокации ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 22 июл
- FPV-дроны уничтожили бронемашину ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 21 июл
- Российские военные освободили населенный пункт Волоховское в Харьковской области
Читайте также
756 мм рт. ст.
73%