Такого снегопада не было давно: Петербург приходит в себя после метели
Аэропорт Пулково сейчас работает в штатном режиме.
Фото, видео: © РИА Новости / Алексей Даничев; 5-tv.ru
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Аэропорт Пулково сейчас работает в штатном режиме
Пока же Ленинградская область и Петербург приходят в себя после сегодняшней метели. Сугробы в первой половине дня выросли сразу на 20 сантиметров. В утренний час пик у метро выстроились очереди. Многие горожане решили не откапывать машины и спустились в подземку.
Очень сложно сейчас курьерам. Аэропорт Пулково не принимал самолеты, но сейчас работает штатно.
Губернатор Александр Беглов провел совещание по дорожной ситуации в городе. Коммунальные службы работают в усиленном режиме. В первую очередь расчищают улицы, тротуары, набережные, подходы к детским садам и школам. А вот с уборкой дворов возникают проблемы.
«Прежде всего самая основная сложность на уборке внутриквартальной территории — это неправильно запаркованные транспортные средства наших жителей. Жители паркуют транспортные средства, к сожалению, не близко к поребрику, что мешает проходу техники. Я уверен, что жители сегодня перепаркуют автомобили ближе к поребрикам и дворники вычистят пространство поребриков», — сообщил глава Калининского района Сергей Петриченко.
Власти города по-прежнему рекомендуют водителям свести все поездки к минимуму. А работодателям — на несколько дней перевести сотрудников на удаленку. Пока же в городе вырос спрос на лопаты, сразу на 55%. Петербуржцы экстренно скупают товар в маркетплейсах.
- 9 дек
- Снег будет? Синоптик рассказал о погоде в новогоднюю ночь
- 8 дек
- Турецкий курорт парализован: Аланья ушла под воду после мощных ливней
- 8 дек
- Снежный шторм парализовал работу курорта Шерегеш
- 7 дек
- Снега не будет? Какая погода ожидает москвичей до конца следующей недели
- 7 дек
- Зима сделает паузу: какая погода ожидает москвичей на второй неделе декабря
- 7 дек
- Без зонта и шарфа: синоптики рассказали, какая погода будет в Москве 7 декабря
- 6 дек
- Вильфанд предупредил о сильнейших морозах в некоторых регионах РФ
- 6 дек
- Москвичей и петербуржцев предупредили о похолодании в первые выходные декабря
- 5 дек
- Новый циклон: синоптики назвали сроки возвращения снега в Москву
- 3 дек
- В декабре в Подмосковье можно собирать грибы для новогоднего стола
Читайте также
765 мм рт. ст.
86%