Такого снегопада не было давно: Петербург приходит в себя после метели
Аэропорт Пулково сейчас работает в штатном режиме.
Фото, видео: © РИА Новости / Алексей Даничев; 5-tv.ru
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Аэропорт Пулково сейчас работает в штатном режиме
Пока же Ленинградская область и Петербург приходят в себя после сегодняшней метели. Сугробы в первой половине дня выросли сразу на 20 сантиметров. В утренний час пик у метро выстроились очереди. Многие горожане решили не откапывать машины и спустились в подземку.
Очень сложно сейчас курьерам. Аэропорт Пулково не принимал самолеты, но сейчас работает штатно.
Губернатор Александр Беглов провел совещание по дорожной ситуации в городе. Коммунальные службы работают в усиленном режиме. В первую очередь расчищают улицы, тротуары, набережные, подходы к детским садам и школам. А вот с уборкой дворов возникают проблемы.
«Прежде всего самая основная сложность на уборке внутриквартальной территории — это неправильно запаркованные транспортные средства наших жителей. Жители паркуют транспортные средства, к сожалению, не близко к поребрику, что мешает проходу техники. Я уверен, что жители сегодня перепаркуют автомобили ближе к поребрикам и дворники вычистят пространство поребриков», — сообщил глава Калининского района Сергей Петриченко.
Власти города по-прежнему рекомендуют водителям свести все поездки к минимуму. А работодателям — на несколько дней перевести сотрудников на удаленку. Пока же в городе вырос спрос на лопаты, сразу на 55%. Петербуржцы экстренно скупают товар в маркетплейсах.
- 26 февр
- Москвичей предупредили об активном весеннем половодье из-за рекордных сугробов
- 25 февр
- Столица в снегу: в Москве может быть побит 30-летний рекорд по высоте сугробов
- 24 февр
- Мартовский календарь: какие праздники отмечали на Руси весной
- 24 февр
- Очередной рекорд? Москву вновь накрыл мощный снегопад
- 24 февр
- Синоптики предсказали дату завершения снегопадов в Москве
- 23 февр
- Россиянам пообещали затяжную весну с риском «диких циклонов»
- 23 февр
- Минус 45 и снегопады: синоптики предупредили о погодных качелях в России
- 22 февр
- Все чаще преподносит сюрпризы: непогода в России бьет рекорды
- 22 февр
- Залповые ливни летом, сильные снегопады зимой: погода в России все чаще принимает аномальные параметры
- 21 февр
- Финский залив полностью замерз впервые за 15 лет
Читайте также
757 мм рт. ст.
43%