Москва неоднократно выражала открытость к диалогу, однако Киев запретил его на законодательном уровне.
Фото: РИА Новости / РИА Новости
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Путин: конфликт на Украине похож на гражданскую войну между братьями
Конфликт на Украине напоминает «гражданскую войну между братьями». Об этом в рамках подведения итогов 2023 года заявил президент России Владимир Путин.
«В основе своей русские и украинцы — единый народ», — отметил глава государства.
По словам президента, боестолкновения между русскими и украинцами стали настоящей трагедией. Братья оказались по разную сторону, а самое главное, что обычное мирное население не при чем.
Путин также отметил, что юго-восточные регионы Незалежной всегда были пророссийскими, так как это исторические территории РФ.
Президент России Владимир Путин 24 февраля 2022 года выступил с обращением к нации и объявил о начале спецоперации по защите Донбасса, главными задачами которой являются демилитаризация и денацификация Украины. Российский лидер подчеркивал, что ВСУ возобновили массированные обстрелы жилых кварталов Луганской и Донецкой народных республик.
После просьбы о помощи со стороны властей ЛНР и ДНР Москва приняла решение оказать самопровозглашенным республикам военную поддержку.
Ранее 5-tv.ru писал, что Путин ответил на вопрос о второй волне мобилизации в России.
- 3 июл
- Армия России освободила Александровку в Днепропетровской области
- 3 июл
- FPV-дроны сорвали подвоз боеприпасов для боевиков ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 2 июл
- Окопные свечи и сухой душ: как волонтеры из Москвы поддерживают бойцов СВО
- 2 июл
- Армия России освободила Пискуновку в ДНР
- 2 июл
- Логистический центр ВСУ, АЗС и газохранилище: раскрыты цели ударов России по военным объектам на Украине
- 2 июл
- Беспилотники «Молния-Р» вскрыли позиции боевиков ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 1 июл
- Армия России освободила населенные пункты Копани и Украинское в зоне проведения спецоперации
- 1 июл
- Мобильные огневые группы отразили налет дронов в ДНР. Лучшее видео из зоны СВО
- 30 июн
- Армия России освободила Малиновку в ДНР, Ровное и Лесное в Запорожской области
- 30 июн
- Артиллерия уничтожила пункт управления дронами ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
Читайте также
757 мм рт. ст.
73%