Зачем киевский режим делает это?
Фото, видео: Reuters / KUBA STEZYCKI; 5-tv.ru
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Путин: боевики ВСУ попали в Крынках на левом берегу Днепра в огневой мешок
Украинские власти пихают своих боевиков на истребление на плацдарм в Крынках на левом берегу Днепра. Заявил об этом президент РФ Владимир Путин в ходе подведения итогов 2023 года.
Отвечая на вопрос о том, что, вероятно, у Киева появился некий плацдарм на левом берегу Днеправ, Путин рассказал о последней попытке ВСУ прорваться на эту территорию и обеспечить себе движение в направлении Крыма. Об этом всем известно, подчеркнул президент. Украинские войска зашли на этот небольшой участок, но ведь «это дорога в один конец».
«Даже не знаю, зачем они это делают. Они пихают своих людей просто на истребление», — подчеркнул Путин.
Он добавил, что в результате российская армия потерпела «потери санитарные», а у ВСУ — десятки погибших, поскольку украинские боевики попали в огневой мешок.
Их туда кидают «только по политическим соображениям». По словам Путина, это связано с тем, что пока украинские власти разъезжают с официальными визитами в другие страны, нужно показать, что у ВСУ есть какие-то шансы добиться целей любой ценой, не считаясь с потерями.
В начале 2022 года, 24 февраля, президент РФ Владимир Путин выступил с обращением к нации и объявил о начале спецоперации по защите Донбасса. Российский лидер подчеркивал, что ВСУ возобновили массированные обстрелы жилых кварталов ЛНР и ДНР. Попытки урегулировать конфликт путем дипломатии Киев проигнорировал, поэтому Россия решила оказать самопровозглашенным республикам военную поддержку.
США, страны ЕС и НАТО представили миротворческую миссию как «вторжение» и фактически объявили РФ войну.
Спустя почти полтора года проведения спецоперации украинская сторона начала контрнаступление. Владимир Путин подтвердил его начало 4 июня. Согласно последним данным Минобороны РФ, только за четыре месяца контрнаступления потери Украины составили свыше 90 тысяч боевиков. Армии РФ также удалось уничтожить 1900 бронемашин и порядка 600 танков.
Ранее 5-tv.ru сообщал, что Путин заявил о единстве русского и украинского народов.
- 3 окт
- Армия России за сутки освободила свыше 70 зданий в Доброполье
- 3 окт
- Су-34 ударил по пункту дислокации ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 3 окт
- «Мста-С» уничтожила живую силу ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 2 окт
- Дрон VTOL и «Гиацинт-С» уничтожили пункты ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 2 окт
- Разведка «ZALA» вскрыла пункт управления дронами ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 1 окт
- Су-35С прикрыл вертолеты «Севера». Лучшее видео из зоны СВО
- 1 окт
- «Молния-2» накрыла укрытие ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 30 сент
- Снайперы сбили гексакоптер ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 30 сент
- «Ураган» накрыл пехоту ВСУ в Запорожской области. Лучшее видео из зоны СВО
- 29 сент
- «Гиацинт-С» нанес удар. Лучшее видео из зоны СВО
Читайте также
771 мм рт. ст.
71%