Параллельно ВС РФ наносят массированные удары по территории Украины.
Фото: © РИА Новости / Алексей Майшев
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Welt: Россия перехватила инициативу по всей линии фронта
Войска России перехватили инициативу по всей линии фронта. Об этом заявил немецкому телеканалу Welt журналист Кристоф Ваннер.
«Важный пункт заключается в том, что русские перехватили инициативу в этих позиционных боях», — сказал он.
Российская армия усилила продвижение в зоне спецоперации на Украине и оказывает сильное давление на ВСУ, добавил Ваннер. Параллельно наши войска наносят массированные удары по территории Незалежной. Так, сегодня, 5 января, взрывы прогремели в Хмельницкой области.
В начале 2022 года, 24 февраля, президент РФ Владимир Путин выступил с обращением к нации и объявил о начале спецоперации по защите Донбасса. Российский лидер подчеркивал, что ВСУ возобновили массированные обстрелы жилых кварталов ЛНР и ДНР. Попытки урегулировать конфликт путем дипломатии Киев проигнорировал, поэтому Россия решила оказать самопровозглашенным на тот момент республикам военную поддержку.
США, страны ЕС и НАТО представили миротворческую миссию как «вторжение» и фактически объявили РФ войну.
Ранее 5-tv.ru сообщал, что российские бойцы отодвинули боевиков ВСУ под Артемовском.
- 10 янв
- ВС РФ нанесли удары по объектам энергетической инфраструктуры Украины
- 10 янв
- Силы ПВО России уничтожили 8 украинских дронов над регионами РФ за два часа
- 10 янв
- «Панцирь-С» против дронов ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 10 янв
- ВС РФ уничтожили пункт управления беспилотниками ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 9 янв
- ВС РФ освободили населенный пункт Зеленое в Запорожской области
- 9 янв
- Силы ПВО за ночь сбили пять украинских беспилотников над регионами России
- 9 янв
- Расчет САУ «Мальва» уничтожил опорный пункт ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 9 янв
- Су-34 уничтожил бронетехнику ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 8 янв
- Телефоны пиццерий рядом с Пентагоном разрываются от количества звонков
- 8 янв
- ВС РФ поразили работающие в интересах ВСУ энергообъекты и порты
Читайте также
751 мм рт. ст.
79%