Руководители, исполнители, простое гражданское население к таким действиям должны быть готовы.
Фото: Прокофьев Вячеслав / ТАСС
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Военный летчик Попов: нужно проводить учения по борьбе с украинскими БПЛА
По всей стране необходимо проводить подготовку и учения на случай атак беспилотников ВСУ. Об этом URA.RU заявил заслуженный военный летчик России Владимир Попов.
«Учения необходимо проводить не эпизодически, а на постоянном плановом уровне. Одно большое учение в месяц и еще одно только с системами управления, взаимодействия, передачи информации руководящего состава», — сказал он.
Тренировки и учебные занятия, считает эксперт, стоит проводить на предприятиях, организациях любых ведомств. Этим должны заниматься административные органы гражданского и военного управления, добавил Попов.
При этом подготовка населения должна проводится по всей стране, уверен эксперт. Руководители, исполнители, простое гражданское население к таким действиям должны быть готовы, отметил Попов.
Ранее 5-tv.ru рассказывал, что приложение «Радар. НФ» помогло сбить три беспилотника в Воронежской области. Пользователи оперативно направили оповещение о надвигающейся угрозе, что помогло спецслужбам отреагировать на атаку.
- 16 апр
- Расчеты ЗУ-23 пресекли атаку ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 16 апр
- Вертолет Ми-28нм на боевом задании. Лучшее видео из зоны СВО
- 15 апр
- Наши FРV-дроны против украинской «Бабы-яги». Лучшее видео из зоны СВО
- 15 апр
- Экипажи «Нона-С» уничтожили группу пехоты ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 14 апр
- Боевое дежурство FPV-перехватчиков «Елка». Лучшее видео из зоны СВО
- 14 апр
- «Малка» дробит опорные пункты противника. Лучшее видео из зоны СВО
- 13 апр
- Морпехи уничтожили два танка и гаубицу ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 13 апр
- Работа «Гиацинта» на днепропетровском направлении. Лучшее видео из зоны СВО
- 10 апр
- «Про угрозы не в курсе»: жена героя СВО Асылханова не верит в его похищение
- 10 апр
- Су-35С прикрыл удары российских вертолетов по позициям ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
Читайте также
765 мм рт. ст.
100%