Киевский режим находится в непростой ситуации, считают чешские власти.
Фото: Reuters / STRINGER
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Президент Чехии: Украина не вернет утраченные территории в обозримом будущем
Украина не сможет вернуть утраченные территории в обозримом будущем. Об этом заявил президент Чехии Петр Павел, слова которого приводит портал aktualne.cz.
Чешский президент указал на то, что Украина сегодня находится не в том состоянии, чтобы суметь вытеснить Россию с территорий. В связи с этим он призвал киевский режим реально оценивать ситуацию, ведь российская армия — непростой противник.
«Мы должны смотреть на это реалистично, а не слишком оптимистично, в розовых очках, как это часто случалось до сих пор», — сказал Павел.
Ранее 5-tv.ru писал, что, по словам вице-спикера парламента Словакия Любоша Блага, страна оказывает сильную помощь Украине, однако это ведет лишь к негативным последствиям.
Тем временем Россия продолжает спецоперацию, которая началась 24 февраля 2022 года. Тогда президент России Владимир Путин выступил с обращением к нации и объявил о начале спецоперации по защите Донбасса. Ее главными задачами стали демилитаризация и денацификация Украины. Российский лидер подчеркивал, что ВСУ возобновили массированные обстрелы жилых кварталов ЛНР и ДНР.
Попытки урегулировать конфликт путем дипломатии Киев проигнорировал, поэтому Россия решила оказать республикам военную поддержку. США, страны ЕС и НАТО представили миротворческую миссию как «вторжение» и фактически объявили РФ войну.
- 27 мар
- «Град» уничтожил технику и живую силу ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 27 мар
- Российские артиллеристы уничтожили опорный пункт ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 26 мар
- Небо под защитой Су-35С. Лучшее видео из зоны СВО
- 26 мар
- Российские снайперы против беспилотников ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 25 мар
- «Ланцет» уничтожил миномет ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 25 мар
- Гаубица «Мста-С» уничтожила опорный пункт боевиков ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 24 мар
- Российские войска освободили Песчаное в Харьковской области
- 24 мар
- «Скат-350М» помог уничтожить опорный пункт ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 24 мар
- Гаубица «Д-30» разгромила вражеский опорный пункт. Лучшее видео из зоны СВО
- 22 мар
- Армия России установила контроль над Потаповкой в зоне СВО
Читайте также
767 мм рт. ст.
60%