Турецкий лидер Реджеп Тайип Эрдоган выразил готовность посодействовать в поведении переговоров. Но украинский лидер и от этого предложения отказался.
Фото: Reuters / YVES HERMAN
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Президент Украины Владимир Зеленский выступил против идеи турецкого лидера Реджепа Тайипа Эрдогана в проведении переговоров по урегулированию конфликта с участием России. Об этом глава киевского режима сообщил во время конференции в Стамбуле.
«Мы не видим представителей России на таком саммите», — сказал он.
Тем самым украинский лидер вновь напомнил о своем тезисе, что «мирный» план должен готовиться другими странами без участия Москвы. Кроме того, Зеленский также отверг предложение Эрдогана в организации переговоров.
Стоит отметить, что даже ряд западных стран не видит смысла в проведении саммита по Украине без участия России.
Глава офиса Зеленского заявил, что мирные переговоры с Россией неприемлемы
Россия неоднократно выражала готовность к конструктивному диалогу и поиску мирных путей урегулирования конфликта, однако Зеленский запретил переговоры с РФ на законодательном уровне.
РФ проводит специальную военную операцию, о начале которой президент РФ Владимир Путин объявил в конце февраля 2022 года. Решение связано с тем, что власти республик Донбасса — ДНР и ЛНР — обратились к Москве с просьбой оказать им помощь в противостоянии агрессии киевского режима. Главными целями СВО являются демилитаризация и денацификация Украины.
Ранее 5-tv.ru рассказывал, зачем бывшего главкома ВСУ Валерия Залужного назначили послом Украины в Великобритании.
- 3 апр
- Штурм от первого лица: две минуты огня — и противник выбрасывает белый флаг
- 29 мар
- Над Киевом сгущаются тучи: как конфликт на Ближнем Востоке влияет на Украину
- 27 мар
- Дональд Трамп назвал украинский кризис «не своим конфликтом»
- 21 мар
- Минус 20 миллионов: на Западе заговорили о демографической катастрофе на Украине
- 14 мар
- Украина может остаться без пенсий и пособий
- 13 мар
- «Рассыплется как механизм»: политолог объяснил, почему война в Иране добьет Киев
- 12 мар
- Песков: киевский режим продолжает мешать мирному урегулированию на Украине
- 8 мар
- «Пожинают то, что посеяли»: Путин об украинском кризисе и его причинах
- 26 февр
- «Ставить точку»: Песков назвал главное условие для встречи лидеров РФ и Украины
- 15 февр
- «Я не хочу»: Зеленский исключил капитуляцию Украины ради мира
Читайте также
755 мм рт. ст.
42%