Глава СНБО Украины нецензурно обругал дипломата из Китая: «Решать никто не будет»
Представитель киевского режима остался недоволен после обсуждения возможных переговоров с Россией. Что его так разгневало?
Фото: Reuters / Thomas Peter
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Глава СНБО Украины разозлился на спецпреда Китая из-за его слов о России
Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Алексей Данилов разозлился на китайского спецпредставителя по делам Евразии Ли Хуэя.
Дипломат из КНР заявил, что Россия должна присутствовать на переговорах по вопросам конфликта в Незалежной. Данилов же сказал в эфире телеканала «Рада», что Киев не позволит решать этот вопрос без своего участия.
«Что касается Ли Хуэя, я хочу напомнить, что без нас нашу судьбу решать никто не будет. Мы слишком дорого заплатили за то, что имеем право сидеть за столом», — сказал глава СНБО.
Данилов заявил, что этот вопрос не может решать «какой-то» китайский дипломат. К тому же, украинский чиновник сделал вид, что забыл имя Ли Хуэя и нецензурно его исковеркал.
Ранее 5-tv.ru сообщал, что власти Индии не верят в успех мирного саммита по Украине без участия России.
- 4 июл
- ВСУ обстреляли детский сад в Каменке-Днепровской
- 4 июл
- «Грандиозная победа»: журналист Британии о значении освобождения Константиновки
- 4 июл
- ВС РФ освободили Василевку в ДНР
- 4 июл
- «Парни — герои»: раскрыты новые подробности освобождения Константиновки
- 4 июл
- «Давят по всему фронту»: французский политолог о превосходстве армии России
- 4 июл
- ЗРК «Тор» сорвал атаку дронов ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 3 июл
- Армия России освободила Александровку в Днепропетровской области
- 3 июл
- FPV-дроны сорвали подвоз боеприпасов для боевиков ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 2 июл
- Окопные свечи и сухой душ: как волонтеры из Москвы поддерживают бойцов СВО
- 2 июл
- Армия России освободила Пискуновку в ДНР
Читайте также
752 мм рт. ст.
94%