Судьба предрешена: в США рассказали о будущем Украины без поддержки Вашингтона
Об этом сообщил бывший спичрайтер президента Джорджа Буша-младшего Марк Тиссен.
Фото: Reuters / CLODAGH KILCOYNE
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
WP: без помощи от США Украине не удастся остановить продвижение ВС РФ к Киеву
Без помощи США Украина не сможет остановить продвижение российских военных в сторону Киева. Об этом заявил бывший спичрайтер президента Джорджа Буша-младшего Марк Тиссен на страницах газеты The Washington Post.
Если Вашингтон не поможет вооруженным силам Украины (ВСУ), то Украину может постичь участь других стран, которые США «пытались спасать», например, Афганистана. Из-за того, что у украинской стороны могут закончится средства ПВО и боевые самолеты, они не смогут помешать российским силам продвинуться на запад Украины.
«Если контролируемая республиканцами Палата представителей в ближайшее время не примет решение о военной помощи, у украинцев начнут заканчиваться ключевые системы вооружений, а Россия в этом году начнет добиваться серьезных успехов на местах», — пишет Марк Тиссен.
Не опять, а снова: названа сумма займа, который Япония предоставила Киеву
Россия проводит специальную военную операцию, о начале которой президент РФ Владимир Путин объявил в конце февраля 2022 года. Решение связано с тем, что власти республик Донбасса — ДНР и ЛНР — обратились к Москве с просьбой оказать им помощь в противостоянии агрессии киевского режима. Главными целями СВО являются демилитаризация и денацификация Украины.
В процессе российские бойцы освободили также части Херсонской и Запорожской областей. В результате осенью 2022 года в этих регионах, а также в ДНР и ЛНР были проведены референдумы, по итогам которых они вошли в состав РФ. За их присоединение проголосовало преобладающее число жителей.
Однако многие страны отказались признавать результаты голосования. К слову, они вместе с Незалежной решили, что миротворческая миссия Москвы якобы является вторжением. Тогда Запад стал спонсировать Украину, тем самым продолжая конфликт на этой территории. Тем временем боевики киевского режима продолжают обстреливать жилые районы России.
Ранее 5-tv.ru сообщил, что российские саперы обезвредили заминированную украинскими военными ЛЭП.
- 9 дек
- В России отмечают День героев Отечества
- 9 дек
- «Гиацинт-Б» уничтожил вражеский пункт управления БПЛА. Лучшее видео из зоны СВО
- 9 дек
- ПЗРК «Верба» на защите неба. Лучшее видео из зоны СВО
- 8 дек
- «Ланцеты» бьют по позициям врага. Лучшее видео из зоны СВО
- 8 дек
- Российские снайперы сорвали ротацию боевиков ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 7 дек
- На площадках «Зимы в Москве» начали собирать новогодние подарки для участников СВО
- 7 дек
- Удар двойной мощи: как российская армия освободила Красноармейск и Волчанск
- 6 дек
- «Мста-Б» уничтожила пункты временной дислокации ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 6 дек
- Ловят как собак: пленный боевик ВСУ рассказал о методах работы ТЦК на Украине
- 6 дек
- Жители ЦАО Москвы провели более 500 мероприятий в поддержку бойцов СВО
Читайте также
765 мм рт. ст.
86%