Материалы поступили в Басманный суд Москвы.
Фото: Михаил Синицын / ТАСС
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Арест обжаловал продавший авто обвиняемым по делу о теракте в «Крокусе» Исломов
Диловар Исломов, который является фигурантом дела о теракте в «Крокус Сити Холле», обжаловал свой арест. Материалы поступили в Басманный суд Москвы.
«В суд поступила апелляционная жалоба на постановление об избрании Исломову Диловару меры пресечения в виде заключения под стражу», — говорится в сообщении.
Прежде арест обжаловали его брат Аминчон и отец Исроил, вместе с которыми Диловар продал машину обвиняемым в теракте. Еще это сделал Алишер Касимов, сдававший предполагаемым террористам квартиру в Путилково.
Теракт в «Крокус Сити Холле»
Теракт в «Крокусе» произошел вечером 22 марта незадолго до концерта группы «Пикник». Боевики не только стреляли по невинным людям, но еще и устроили масштабный пожар, приведший к обрушению части конструкций.
По факту трагедии возбуждено уголовное дело по статье УК «Террористический акт». По последним данным, число погибших достигло 144 человек, еще несколько сотен пострадали.
Всего по делу о теракте были задержаны 12 человек, десять из них арестованы. Следственные мероприятия продолжаются.
Ранее 5-tv.ru писал, что президент России Владимир Путин пообещал вычислить заказчиков теракта в «Крокусе». Анализ случившегося в концертном зале должен быть объективным и профессиональным, подчеркнул он.
- 5 дек
- «Трусливая атака»: Моди высказался о теракте в «Крокус Сити Холле»
- 14 нояб
- Защита потерпевших по делу о «Крокусе» попросила повторно провести экспертизы
- 10 окт
- По делу «Крокуса» закончили допрашивать и оглашать показания потерпевших
- 5 окт
- Устроившие теракт в «Крокусе» ждали команды от куратора перед нападением
- 30 сент
- Родные жертв теракта в «Крокусе» не приходят на заседания суда
- 2 сент
- Родственники фигурантов дела о теракте в «Крокусе» прекратили с ними общение
- 26 авг
- «Снимали с дерева»: появились новые детали задержания исполнителей теракта в «Крокусе»
- 19 авг
- Полиция прибыла через шесть минут после начала стрельбы в «Крокусе»
- 19 авг
- Двое невооруженных мужчин пытались остановить террористов в «Крокусе»
- 13 авг
- «Стрелял с улыбкой на лице»: пострадавшие вспоминают нападение на «Крокус»
Читайте также
752 мм рт. ст.
100%