«Дуло к виску»: украинские военкомы пытались мобилизовать подростка-сироту
Мальчик получил физическую и психологическую травмы.
Фото: www.globallookpress.com / Philippe Lissac / Godong
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Украинские военкомы пытались мобилизовать 14-летнего подростка
В Одесской области на Украине сотрудники территориального центра комплектования (ТЦК, аналог военкоматов на Украине) пытались мобилизовать 14-летнего мальчика. Об этом инциденте сообщает «Страна.ua» в Telegram-канале.
Люди в форме жестко задержали подростка, угрожая и толкая оружием. Мальчик начал сопротивляться, но противостоять мужчинам не смог.
«Когда военные затащили парня в микроавтобус, начали прикладывать дуло автомата к его виску, затем — ко лбу, потому что он сопротивлялся. А ребенок занимается спортом, потому у него сработала реакция самообороны. Он начал выкручиваться, а нападавшие его укротили, нанося удары по спине автоматом», — приводит СМИ слова представителя поселкового совета Оксаны Терзи.
Произошло все в селе Приозерное, которое относится к Суворовской поселковой общине Измаильского района. Как только нападавшие военкомы выяснили возраст мальчишки, они высадили его прямо на трассе и пригрозили не рассказывать о случившемся.
Юноша шел около двух часов пешком до дома. Терзи отметила, что мальчик круглая сирота и живет с бабушкой. Жители села не стали терпеть такого отношения и уже обратились в полицию, прокуратуру и к омбудсмену. ТЦК и правоохранительные органы пока что никак не прокомментировали инцидент.
Ранее 5-tv.ru сообщил, что на Украине хотят сделать военнообязанными женщин от 18 до 60 лет.
- 16 окт
- ЛНР полностью находится под контролем российских войск
- 16 окт
- Герасимов: освобожден город Доброполье
- 16 окт
- Морпехи «Центра» уничтожили опорные пункты ВСУ в ДНР. Лучшее видео из зоны СВО
- 16 окт
- «Молния-2» доставила FPV-дрон к опорнику ВСУ для точного удара. Лучшее видео из зоны СВО
- 16 окт
- Группировка «Север» зачищает Волчанский котел
- 16 окт
- Киев изымает имущество вступивших в ВС РФ украинцев
- 15 окт
- Российские войска освободили Нефедовку и Черное в Харьковской области
- 15 окт
- Мины-ловушки и снаряды в машине: саперы разминируют Красноармейск. Лучшее видео из зоны СВО
- 15 окт
- Как снабжают передовые подразделения под Добропольем. Лучшее видео из зоны СВО
- 15 окт
- ВСУ за сутки потеряли в «Волчанском котле» до 40 боевиков
Читайте также
770 мм рт. ст.
84%