В ООН хотят, чтобы киевский режим вернул себе регионы, которые уже давно являются российскими.
Фото: © РИА Новости / Александр Кряжев
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Песков призвал Запад учитывать расширение России при переговорах по Украине
Абсолютно все, включая западные страны, при переговорах по урегулированию украинского конфликта должны учитывать, что Россия за счет новых регионов стала больше. Такое заявление в беседе с журналистами сделал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.
«Геополитические реалии на Украине сейчас совсем другие, вы знаете, что и в Российской Федерации они другие. Российская Федерация стала больше, в ней появились четыре новых региона, и это необходимо учитывать всем», — сказал он.
Таким образом Песков прокомментировал заявление официального представителя генсека ООН Стефана Дюжаррика о том, что конфликт должен завершиться территориальной целостностью Незалежной.
Чуть ранее американский лидер Джо Байден заявил, что при победе на выборах президента США в ноябре Дональд Трамп потребует от Украины решиться на территориальные уступки, чтобы завершить конфликт с Россией.
Россия проводит специальную военную операцию, о начале которой президент РФ Владимир Путин объявил в конце февраля 2022 года. Решение связано с тем, что власти республик Донбасса — ДНР и ЛНР — обратились к Москве с просьбой оказать им помощь в противостоянии агрессии киевского режима. Главными целями СВО являются демилитаризация и денацификация Украины.
Западные страны вместе с Незалежной решили, что миротворческая миссия России якобы является вторжением. Тогда они стали спонсировать Украину, тем самым продолжая конфликт на этой территории. Тем временем боевики киевского режима продолжают обстреливать жилые районы России.
Ранее 5-tv.ru сообщал, что президент Украины Владимир Зеленский надеется на участие Индии в мирном саммите, который хочет провести Швейцария.
- 3 июн
- Пункт управления дронами боевиков ВСУ смело «Ураганом». Лучшее видео из зоны СВО
- 2 июн
- Песков: СВО будет продолжаться, пока Украина отказывается от переговоров
- 2 июн
- Песков рассказал, при каком условии СВО может завершиться до конца суток
- 2 июн
- Армия России нанесла массированный удар по предприятиям ОПК Украины
- 2 июн
- Российская артиллерия уничтожила блиндажи боевиков ВСУ по Харьковом. Лучшее видео из зоны СВО
- 1 июн
- ВС РФ освободили Тихоновку в ДНР
- 1 июн
- Путин поручил регионам расширить меры поддержки для участников СВО
- 1 июн
- Боевая работа экипажа вертолета Ми-28НМ. Лучшее видео из зоны СВО
- 1 июн
- Армия России уничтожила пункты управления дронами ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 30 мая
- Расчет Д-30 уничтожил технику ВСУ в районе Орехова. Лучшее видео из зоны СВО
Читайте также
765 мм рт. ст.
64%