Росфинмониторинг заявил о связи теракта в «Крокусе» с международной пособнической сетью
Предполагаемые преступники, безжалостно убивавшие ни в чем неповинных людей, были обеспечены всем необходимым.
Фото: www.globallookpress.com / Dmitry Golubovich
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Росфинмониторинг: теракт в «Крокусе» связан с международной пособнической сетью
Теракт в подмосковном «Крокус Сити Холле» был тщательно спланирован, для его реализации использовалась международная пособническая сеть. Об этом заявил директор Росфинмониторинга Юрий Чиханчин на форуме «Актуальные вопросы противодействия отмыванию доходов и финансированию терроризма».
«Россия пережила чудовищный по своей сути террористический акт против мирного населения, ни в чем не повинного. Мы столкнулись с тщательно спланированным и подготовленным терактом, для реализации которого использовалась международная пособническая сеть», — сказал он.
Чиханчин добавил, что исполнители были обеспечены транспортом, оружием и путями отхода.
Теракт в «Крокусе» произошел вечером 22 марта незадолго до концерта группы «Пикник». Боевики не только стреляли по невинным людям, но еще и устроили масштабный пожар, приведший к обрушению части конструкций. По последним данным, число погибших достигло 144 человек, шесть из них — дети. Количество пострадавших выросло до 551.
Позже 11 фигурантов уголовного дела о теракте были внесены в перечень террористов и экстремистов. Все они находятся под арестом. Правоохранители продолжают расследование уголовного дела.
Ранее 5-tv.ru сообщал, что президент России Владимир Путин заявил о все более изощренных методах преступников, это показал теракт в «Крокусе». Силовики сейчас выявляют всех виновных в трагедии в Подмосковье.
- 25 мар
- Кормят с «лопаты»: в каких условиях содержатся пожизненно осужденные террористы «Крокуса»
- 25 мар
- Исполнители теракта в «Крокусе» обжаловали приговор
- 23 мар
- Долина почтила память жертв «Крокуса» на своем концерте в Подольске
- 22 мар
- Люди несут цветы к мемориалу жертвам теракта в «Крокусе» в годовщину трагедии
- 17 мар
- Потерпевшие по делу о теракте в «Крокусе» требуют пересмотра приговора
- 17 мар
- Несколько осужденных за теракт в «Крокусе» обжаловали приговор
- 15 мар
- Умерла еще одна пострадавшая при теракте в «Крокус Сити Холле»
- 15 мар
- Шестеро в розыске: дело о теракте в «Крокусе» еще не закрыто
- 12 мар
- Суровые приговоры: подробности суда над террористами, напавшими на «Крокус Сити Холл»
- 12 мар
- «Теперь мы муж и жена»: истории выживших в теракте «Крокус Сити Холла»
767 мм рт. ст.
60%