Особо бдительными стоит быть аллергикам, а также людям с заболеваниями дыхательных путей и сердечно-сосудистой системы.
Фото: © РИА Новости / Илья Наймушин
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Синоптик Тишковец предупредил о ржавом дожде на Урале и в Поволжье
Жителей Урала и Поволжья в ближайшую субботу, 27 апреля, ожидает «ржавый» дождь, который идет из Африки. Об этом сообщил ведущий специалист центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец в эфире одного из федеральных каналов.
Он отметил, что в пустыне Сахара сформировались ветровые потоки. Их подняла пыль и частицы песка, а дальше воздушную массу унесло в акваторию Черного моря.
Уже через сутки они достигли Крыма, Херсонской и Запорожской областей. А через 27 часов оказались в Белгородской области.
«Пыльный шлейф в пятницу достигнет Поволжья, а в субботу доберется до Южного и Среднего Урала», — сказал Тишковец.
В некоторых районах Краснодарского края, Ставрополья и Калмыкии уже начались песчаные бури. Больше всего опасаться такой погоды следует людям с заболеваниями дыхательных путей, сердечно-сосудистой системы и аллергикам — им следует меньше бывать на улице и носить маску снаружи.
Ранее 5-tv.ru рассказывал, какая погода ожидает москвичей в ближайшие дни.
- 14 февр
- Москвичей предупредили о густом тумане
- 12 февр
- Ледяной дождь и снегопад: Москве грозит транспортный коллапс
- 12 февр
- Невролог предупредил россиян о повальной мигрени на фоне смены погоды
- 11 февр
- Весна еще не скоро: в Москву и Подмосковье после оттепели придет похолодание
- 11 февр
- Москвичам рассказали, когда в городе наступит климатическая весна
- 10 февр
- Москвичам пообещали оттепель к пятнице
- 9 февр
- Москвичей предупредили о гололедице 9 февраля
- 7 февр
- Без отдыха от холодов: как долго Москва останется скованной морозами
- 6 февр
- Сугробы против солнца: какой будет весна в Центральной России
- 6 февр
- Морозы не отступают: синоптики дали прогноз на февраль
Читайте также
746 мм рт. ст.
93%