Россия продолжает специальную военную операцию по денацификации и демилитаризации Украины.
Фото: www.globallookpress.com / Eyad Al Baba
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Российские войска нанесли удар по зданию в Херсоне, с крыши которого Вооруженные силы Украины (ВСУ) запускали беспилотники. Об этом сообщил координатор николаевского подполья Сергей Лебедев.
«В самом Херсоне, по сообщениям местных жителей, прилетело в многоэтажный дом, крыша которого использовалась „дроноводами“ для запуска и контроля БПЛА», — передает слова Лебедева РИА Новости.
Координатор николаевского подполья также утонил, что в ходе ударов ВС РФ серьезные повреждения получили пять частных домов, которые были заняты боевиками ВСУ.
Также Лебедев сообщил о мощном взрыве в селе Станислава Херсонской области в районе пристани.
Спецоперация России на Украине
Россия продолжает специальную военную операцию по денацификации и демилитаризации Украины, о начале которой президент РФ Владимир Путин объявил 24 февраля 2022 года. Решение было принято после того, как народ Луганской и Донецкой народных республик обратился к российскому лидеру с просьбой защитить их от неонацистского киевского режима.
Минобороны России подчеркивает, что удары наносятся исключительно по военным и энергетическим объектам Украины и связанной с ними инфраструктуре.
Ранее 5-tv.ru рассказывал о том, что Россия нанесла около десяти высокоточных ударов по Украине за сутки.
- 10 дек
- Российские силы ПВО уничтожили 20 украинских беспилотников за ночь
- 10 дек
- «Мста-Б» уничтожила пункты временной дислокации ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 10 дек
- Работа FPV-дронов в Запорожской области. Лучшее видео из зоны СВО
- 10 дек
- Бойцы СВО, миграция, жилищные вопросы: о чем говорили на заседании СПЧ с Путиным
- 9 дек
- Матвиенко поблагодарила бойцов бригады «Ветераны» за мужество
- 9 дек
- Москвичи перевели на помощь участникам СВО более 140 миллионов рублей
- 9 дек
- Незримая оборона: как бойцы защищают покой жителей курского приграничья
- 9 дек
- В России отмечают День героев Отечества
- 9 дек
- «Гиацинт-Б» уничтожил вражеский пункт управления БПЛА. Лучшее видео из зоны СВО
- 9 дек
- ПЗРК «Верба» на защите неба. Лучшее видео из зоны СВО
Читайте также
760 мм рт. ст.
93%