Погода не помешает проведению праздника.
Фото, видео: Reuters / Shamil Zhumatov; 5-tv.ru
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Военную технику готовят к отправке на Красную площадь
Военную технику готовят к отправке на Красную площадь для проведения Парада Победы в Москве, сообщает корреспондент МИЦ «Известия» Роман Польшаков. Отмечается, что по-зимнему прохладная погода никак не помешает в проведении праздника в честь 79-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.
Парадные расчеты в скором времени выдвинутся для проведения Парада Победы, военнослужащее очищают боевые машины, в том числе и легендарный танк Т-34. Ожидается, что на Красной площади появится и броневик З-СТС «Ахмат», который разработан и создан за несколько месяцев до начала специальной военной операции (СВО) в 2022 году. Техника активно применяется в зоне боевых действий — на ней перевозят как личный состав, так и грузы.
Ранее 5-tv.ru писал о репетиции Парада Победы в Москве в конце апреля. Кроме того, Россия не пригласила на памятное мероприятие ни единой недружественной страны, но исключение все же сделали — для ветеранов.
- 18 июл
- Командиру водрузивших Знамя Победы над Рейхстагом солдат присвоено звание Героя РФ
- 17 мая
- Крупнейшую в мире копию Знамени Победы развернули на Поклонной горе в Москве
- 12 мая
- Полиция Латвии возбудила 67 дел против людей, праздновавших День Победы
- 11 мая
- В Мадриде прошло масштабное шествие «Бессмертного полка»
- 11 мая
- В Вологде провели военно-историческую реконструкцию «На линии фронта. Май 45-го»
- 11 мая
- Памятник курсантам двух военных училищ открыли в Череповце
- 11 мая
- Скандалы, штрафы и никаких песен: как в Европе пытаются забыть День Победы
- 11 мая
- «Вспоминать и чтить» как в регионах России отметили юбилей Победы
- 11 мая
- Шествие без границ: акция «Бессмертный полк» прошла в разных странах мира
- 11 мая
- Делегации из 29 стран и колонна дронов: как прошел День Победы на Красной площади
Читайте также
769 мм рт. ст.
93%