Журналист умер 16 июня под Угледаром в результате атаки украинского дрона.
Фото: www.globallookpress.com / Pascal Deloche
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Последний репортаж погибшего в зоне СВО корреспондента Никиты Цицаги опубликовало издание NEWS.ru.
Сюжет под названием «Птичники в Марьинке» снят в зоне боев на Кураховском направлении, где спецвзвод БПЛА уничтожал технику и живую силу противника. Корреспондент поговорил с бойцами, которые первыми вошли в населенный пункт и дошли до его окраин.
Цицаги рассказал о нюансах работы российских военных в штурмовых операциях, о том, как они уничтожают танки Leopard, блиндажи, склады и артиллерию противника. Также журналист показал кумулятивный снаряд «Фазан», способный прожечь броню танка. На таких боеприпасах бойцы пишут послания врагу в память о погибших товарищах.
Никита Цицаги 16 июня погиб в результате атаки украинского дрона в районе Никольского монастыря под Угледаром Донецкой народной республики.
Представитель МИД РФ Мария Захарова назвала убийство Цицаги еще одним тяжким преступлением украинских властей и подчеркнула, что виновные не уйдут от наказания.
Ранее 5-tv.ru сообщал, что в Москве простились с погибшим в зоне СВО оператором НТВ Валерием Кожиным.
- 24 окт
- Боевая работа штурмовой бригады «Урал». Лучшее видео из зоны СВО
- 24 окт
- ВС РФ уничтожили позиции ВСУ в Сумской области. Лучшее видео из зоны СВО
- 23 окт
- Боевая работа FPV-дронов ВС РФ под Добропольем. Лучшее видео из зоны СВО
- 23 окт
- Снайперы ВДВ сбивают дроны ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 22 окт
- На Украине военнообязанным начали продавать детей ради выезда за границу
- 22 окт
- Рэпер ST выступил с концертами для бойцов СВО в Донбассе
- 22 окт
- Штурмовики «Днепра» отработали взятие опорных пунктов. Лучшее видео из зоны СВО
- 22 окт
- Боевая работа Ми-28НМ по позициям ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 21 окт
- Собянин анонсировал создание Дворца ветеранов СВО в Москве
- 21 окт
- Боевая работа «Торнадо-С» в Запорожской области. Лучшее видео из зоны СВО
Читайте также
779 мм рт. ст.
51%