В местном лесоохотничьем хозяйстве бьют тревогу.
Фото: www.globallookpress.com / Michael Bahlo
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Около пяти возгораний в день отмечают в лесных зонах пожарные Херсонской области. Почти все очаги возникают из-за атак беспилотников ВСУ. Об этом РИА Новости рассказал глава Голопристанского лесоохотничьего хозяйства Сергей Лукьян.
«В день по пять, по шесть пожаров у нас. Если брать этот год — массово пошла атака дронами, то есть Mavic, FPV. Бросают дроны, зажигательные снаряды и палят лес. Хотят его выкурить, чтобы ничего здесь нам не досталось. Мы боремся постоянно», — рассказал директор хозяйства журналистам издания.
Только за прошедшую неделю в лесном хозяйстве Голопристанского района, подчеркивает Сергей Лукьян, пришлось тушить 19 пожаров, с начала же 2024 года лесничество зафиксировало 100 крупных возгораний в зеленой зоне.
Ранее 5-tv.ru писал, что нефтебазы в Краснодарском крае загорелись в результате атаки беспилотника ВСУ — на местах происшествия работают сотрудники оперативных и специальных служб, все силы направлены на борьбу с огнем.
- 8 окт
- ВС РФ освободили населенный пункт Аннополье в Харьковской области
- 8 окт
- Точный удар «Уткой» на добропольском направлении. Лучшее видео из зоны СВО
- 8 окт
- Российские войска работают под прикрытием. Лучшее видео из зоны СВО
- 7 окт
- Захарова: предупреждение МИД об опасности в Киеве — однозначный сигнал
- 7 окт
- Армия России поразила завод в Кременчуге, выпускавший детали для ракет ВСУ
- 7 окт
- Армия России поразила предприятия украинского ВПК в Киевской и других областях
- 7 окт
- Российская армия поразила инфраструктуру ВСУ в Одесской области
- 6 окт
- «Князь Вандал Новгородский» помог поразить позицию ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 6 окт
- Экипаж Ми-28НМ атаковал пункт управления БПЛА. Лучшее видео из зоны СВО
- 5 окт
- «Тосочка» крушит врага на добропольском направлении. Лучшее видео из зоны СВО
761 мм рт. ст.
57%