Всем пострадавшим, оставшимся без средств к существованию, будет оказана поддержка.
Фото, видео: © РИА Новости / Илья Питалев; 5-tv.ru
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Львова-Белова: семьям из Курской области оказывается помощь с жильем
Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Мария Львова-Белова посетила пункт временного размещения (ПВР) в Курской области. Об этом детский омбудсмен рассказала во время общения с журналистами.
«Сегодняшний мой приезд для того, чтобы мы сейчас выявили большие семьи, которые требуется расселить отдельно — в квартиры, дома», — отметила Львова-Белова.
По ее словам, в настоящий момент установлено семь таких семей, которые в общей сложности воспитывают 45 детей, и уже сегодня три семьи отправятся в Московскую область. Там для них сняли дом.
Львова-Белова подчеркнула, что помощь в поиске и аренде жилья будет оказана всем пострадавшим семьям. Позже она посетит другие ПВР.
Многие дети находятся в тяжелом психологическом состоянии, всем им будет оказана необходимая помощь специалистов, заключила омбудсмен. Она также заявила, что находится в тесной координации с коллегой из Курской области Натальей Листопадовой.
Атака ВСУ на Курскую область
ВСУ напали на Курскую область утром 6 августа. Боевики попытались прорвать оборону на государственной границе России, а также нанесли массированный удар по мирным районам региона, при котором погибли и пострадали десятки человек. На территории Курской области ввели режим ЧС федерального масштаба, людей эвакуируют в более безопасные районы.
Режим контртеррористической операции (КТО), помимо Курской области, действует в Белгородской и Брянской областях. Операцию по вытеснению боевиков киевского режима с территории России продолжают Вооруженные силы.
Ранее 5-tv.ru сообщал, что Минобороны создало Координационный совет по безопасности приграничных регионов России.
- 2 дек
- Хинштейн рассказал Путину о происхождении Колобка
- 2 дек
- Хинштейн: все проблемные темы Курской области обсуждаются совместно с жителями
- 30 нояб
- В Курской области в результате атаки ВСУ повреждены 26 домов
- 29 нояб
- В Курской области в результате атаки ВСУ поврежден объект энергетики
- 26 нояб
- Силы ПВО за четыре часа уничтожили 12 украинских беспилотников
- 24 нояб
- Силы ПВО за шесть часов уничтожили 40 БПЛА над регионами России
- 22 нояб
- Из-за атаки ВСУ по Рыльску три тысячи человек остались без электричества
- 14 нояб
- «Не забудем никогда»: работу саперов из КНДР в Курской области высоко оценили в Кремле
- 14 нояб
- С родной землей и роботом: как работают саперы из КНДР в Курской области
- 14 нояб
- Саперы из КНДР приняли участие в разминировании Курской области
769 мм рт. ст.
93%