Местные власти намерены оснастить такими конструкциями не один населенный пункт.
Фото, видео: ИЗВЕСТИЯ / Дмитрий Коротаев; 5-tv.ru
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
В Курске начали устанавливать железобетонные укрытия, такие конструкции также будет сделаны и в других населенных пунктах Курской области. Об этом в Telegram-канале сообщил губернатор региона Алексей Смирнов.
«Сегодня в Курске началась установка железобетонных укрытий… По моему поручению администрация города Курска определила ключевые точки для размещения бетонных модульных укрытий — в местах массового скопления людей», — написал он.
Смирнов уточнил, что решение об установке таких укрытий принял оперативный штаб. Региональные власти намерены оснастить такими конструкциями 60 основных остановочных павильонов в Курске.
Железобетонные укрытия планируют установить и в других населенных пунктах. По словам Смирнова, оперштаб прорабатывает данных вопрос.
При этом в Железногорске уже известны места, где будут стоять десять таких конструкций. В Курчатове их тоже разместят, позже определят количество и точки установки.
Корреспондент «Известий» Эмиль Тимашев побывал в Курске и осмотрел одно из таких железобетонных укрытий. По его словам, в конструкции есть небольшая комната, в которой могут поместиться не больше десяти человек. Это укрытие установлено буквально в нескольких метрах от автобусной остановки. Видимо, это сделано для того, чтобы люди могли в случае опасности быстро добежать.
Атака ВСУ на Курскую область
ВСУ напали на Курскую область утром 6 августа. Боевики попытались прорвать оборону на государственной границе России, а также нанесли массированный удар по мирным районам региона, при котором погибли и пострадали десятки человек.
На территории Курской области ввели режим ЧС федерального масштаба, людей эвакуируют в более безопасные районы.
Режим контртеррористической операции (КТО), помимо Курской области, действует в Белгородской и Брянской областях. Операцию по вытеснению боевиков киевского режима с территории России продолжают Вооруженные силы.
Ранее 5-tv.ru писал, что ФСБ возбудила дело в отношении корреспондента CNN за съемку в Курской области. Аналогичное делопроизводство заведено в отношении украинских журналистов.
- 30 янв
- Киев до сих пор удерживает в плену 12 жителей Курской области
- 22 янв
- Захоронения с 524 телами обнаружили в Курской области после вторжения ВСУ
- 19 янв
- Силы ПВО сбили 16 беспилотников ВСУ над Белгородской и Курской областями
- 19 янв
- Силы ПВО за ночь уничтожили 92 дрона ВСУ над российскими регионами
- 10 янв
- В Курской области мирный житель пострадал при атаке беспилотника ВСУ
- 6 янв
- Настоятель Свято-Троицкого храма получил ранения в результате атаки дрона ВСУ в Судже
- 4 янв
- Силы ПВО России сбили 41 украинский БПЛА за три часа
- 1 янв
- Губернатор Курской области сообщил об атаке ВСУ в новогоднюю ночь
- 27 дек
- В Курской области мирный житель погиб при атаке беспилотника ВСУ
- 27 дек
- Силы ПВО уничтожили 111 дронов ВСУ над российскими регионами за три часа
Читайте также
761 мм рт. ст.
85%