Вчера ФСБ возбудила уголовные дела против иностранных журналистов, которые вели незаконную съемку на территории России.
Фото: ИЗВЕСТИЯ
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Корреспондент немецкого издания незаконно проник в Курскую область
Очередной западный журналист, корреспондент немецкой медиакорпорации Deutsche Welle* Ник Коннолли, незаконно проник на территорию Курской области, чтобы собрать материал для своего издания.
Свою статью Конноли выпустил 23 августа. По словам журналиста, ему удалось посетить город Суджа, который пытались захватить Вооруженные силы Украины (ВСУ).
Корреспондент заявил, что провел в населенном пункте несколько часов. Все это время он якобы находился под наблюдением украинских боевиков. В своей публикации он также указал, что в курском городе нет электричества, водоснабжения и мобильной связи, а оставшиеся там люди оторваны от своих близких.
В ФСБ России 22 августа сообщили о возбуждении уголовного дела в отношении американского журналиста, который вел незаконную съемку в Курской области. Его обвиняют в пересечении государственной границы без соответствующего разрешения.
Атака ВСУ на Курскую область
ВСУ напали на Курскую область утром 6 августа. Боевики попытались прорвать оборону на государственной границе России, а также нанесли массированный удар по мирным районам региона, при котором погибли и пострадали десятки человек.
На территории Курской области ввели режим ЧС федерального масштаба, людей эвакуируют в более безопасные районы.
Режим контртеррористической операции (КТО), помимо Курской области, действует в Белгородской и Брянской областях. Операцию по вытеснению боевиков киевского режима с территории России продолжают Вооруженные силы.
Ранее 5-tv.ru сообщал, что киевский режим напал на Курскую область, чтобы собрать побольше лайков в социальных сетях.
* — СМИ, признанное иноагентом на территории России
- 14 нояб
- «Не забудем никогда»: работу саперов из КНДР в Курской области высоко оценили в Кремле
- 14 нояб
- С родной землей и роботом: как работают саперы из КНДР в Курской области
- 14 нояб
- Саперы из КНДР приняли участие в разминировании Курской области
- 12 нояб
- «Очень много крови потеряли»: выжившая после атаки ВСУ рассказала о чудесном спасении
- 3 нояб
- В частном доме в Судже обнаружили тело женщины без одежды
- 31 окт
- Силы ПВО уничтожили 14 украинских беспилотников над регионами России за два часа
- 29 окт
- Саперы разминируют Курскую область после атак ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 23 окт
- Правительство РФ выделит свыше 700 млн рублей на здравоохранение Курской области
- 12 окт
- Женщина погибла в результате атаки дрона ВСУ в Курской области
- 12 окт
- Четыре человека и подросток пострадали при атаке ВСУ на Курскую область
Читайте также
755 мм рт. ст.
100%