Подозреваемый в покушении на Дональда Трампа был вооружен автоматом типа АК-47
Сотрудники Секретной службы заметили просунутое через живую изгородь гольф-клуба дуло и открыли огонь.
Фото: www.globallookpress.com / Kalashnikov Media
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Секретная служба США открыла огонь, когда заметила злоумышленника с автоматом в руках. Об этом сообщает АР со ссылкой на источники в местной полиции. Как пишут журналисты, мужчина был вооружен автоматом типа АК-47.
Сотрудники увидели просунутое через забор дуло. Когда раздались выстрелы, злоумышленник выкинул оружие в кусты и попытался скрыться с места инцидента на машине, но был остановлен полицией на трассе, направляясь дороге в соседний округ. В данный момент он задержан, проводятся следственные мероприятия.
Местные СМИ также сообщают, что к делу подключилось ФБР.
Накануне на официальном сайте Дональда Трампа было опубликовано заявление, в котором говорилось, что неподалеку от места, где находился политик, были слышны выстрелы, но с самим кандидатом на пост президента США все в порядке. Инцидент, предварительно, расценивался как покушение.
Ранее 5-tv.ru писал, что следствие установило соучастника покушения на писателя Прилепина. Также уточняется, что второй подозреваемый объявлен в розыск.
- 5 мая
- Судья извинился перед обвиняемым в покушении на Трампа за условия содержания
- 27 апр
- Провал Секретной службы: почему охрана Трампа допустила уже третье покушение на него
- 27 апр
- Это заговор? Что может скрываться за покушением на Трампа
- 26 апр
- Учитель месяца: установлена личность стрелявшего на приеме с Трампом
- 13 апр
- Хотел революции: в США подростка заподозрили в убийстве родителей ради покушения на Трампа
- 13 апр
- Украинский след: новый поворот в деле о покушении на Дональда Трампа
- 24 окт
- «Устранить Трампа любой ценой»: на что пойдут демократы ради удержания власти
- 25 сент
- «Наблюдают и ждут»: Трамп заявил об угрозах для его жизни со стороны Ирана
- 22 сент
- Украинский след и доллары: как взращенный Америкой терроризм выходит из-под контроля
- 17 сент
- «Выступает против Украины»: почему в США пытаются «убрать» Дональда Трампа
Читайте также
765 мм рт. ст.
64%