Более 310 боевиков, две станции РЭБ «Анклав»: успехи ВС РФ в Курской области за сутки
Операция по вытеснению сил киевского режима с территории России продолжается.
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Эмиль Тимашев
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
МО: армия Украины за сутки потеряла более 310 боевиков в Курской области
Вооруженные силы (ВС) России в ходе выполнения операции по вытеснению противника из Курской области ликвидировали свыше 310 боевиков и уничтожили военную технику армии Украины. Об этом сообщили в Минобороны РФ.
«За сутки потери ВСУ составили более 310 человек, уничтожены 9 единиц бронетехники, в том числе боевая машина пехоты, бронетранспортер М113, семь боевых бронированных машин, а также шесть орудий и шесть автомобилей, две станции радиоэлектронной борьбы „Анклав“ и радиолокационная станция контрбатарейной борьбы», — говорится в сообщении.
Так, подразделения группировки войск «Север» в ходе ведения наступательных действий нанесли поражение ВСУ в районах населенных пунктов Колмаков, Кругленькое, Любимовка, Нижний Клин, Новоивановка, Новый Путь, Плехово, Толстый Луг, Черкасская Конопелька и Черкасское Поречное.
Также наши бойцы нанесли поражение противнику в районах Александрии, Викторовки, Волфино, Гуево, Дарьино, Зеленого Шляха, Ивашковского, Казачьей Локни, Камышевки, 2-го Княжьего, Куриловки, Макеевки, Марьевки, Олешни и Погребков.
Вместе с тем нанесены удары по районам сосредоточения украинских боевиков в Сумской области и резервам ВСУ в районах населенных пунктов Бубликово, Журавка, Искрисковщина и Павловка.
Всего за время боевых действий в Курской области ВСУ потеряли свыше 25 050 боевиков. Также была уничтожена военная техника, в том числе 167 танков, 83 боевые машины пехоты, 103 бронетранспортера, 964 бронированных машин, 660 авто, 210 артиллерийских оружий, 50 станций РЭБ, 38 пусковые установки РСЗО и девять ЗРК, а еще пять транспортно-заряжающих машин.
Атака ВСУ на Курскую область
ВСУ напали на Курскую область утром 6 августа. Боевики попытались прорвать оборону на государственной границе России, а также нанесли массированный удар по мирным районам региона, при котором погибли и пострадали десятки человек.
На территории Курской области введен режим ЧС федерального масштаба и контртеррористической операции (КТО). Операция по вытеснению боевиков киевского режима с территории России продолжается.
Ранее 5-tv.ru сообщал, что ВС РФ ударили по местам запуска и цехам производства беспилотников ВСУ. Также российские силы поразили пункты временной дислокации иностранных наемников.
- 3 сент
- Не хочет терять лицо: Прилучный подал иск к предпринимателю из Курска
- 27 авг
- В Курской области в результате атаки ВСУ пострадали шесть человек
- 21 авг
- В результате атаки дрона ВСУ на автомобиль в Курской области погиб мужчина
- 17 авг
- Погиб, спасая брата-инвалида: житель Курской области стал жертвой атаки БПЛА
- 8 авг
- Не подходите: в Курской области ВСУ маскируют взрывчатку под пакеты из-под сока
- 5 авг
- Один погиб, шестеро ранены: ВСУ атаковали Курскую область
- 31 июл
- Майнинг запретили в Московском регионе и части Курской области до 2032 года
- 20 июл
- Военкоров «Известий» наградили за работу в Курской области
- 19 июл
- Два человека ранены в Льгове в результате атаки ВСУ
- 19 июл
- Три человека пострадали в результате ударов ВСУ по Курску и Льгову
Читайте также
752 мм рт. ст.
87%