Также противник лишился реактивных снарядов HIMARS и авиабомбы Hammer.
Фото: © РИА Новости/Евгений Биятов
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
МО: армия России поразила украинский НПЗ и аэродромы в зоне спецоперации
Вооруженные силы (ВС) России в ходе проведения спецоперации по защите Донбасса поразили украинские аэродромы и нефтеперерабатывающий завод. Об этом сообщили в Минобороны РФ.
«Нанесено поражение инфраструктуре военных аэродромов, объектам энергетики и нефтеперерабатывающему заводу, используемым для обеспечения ВСУ, цехам производства», — говорится в сообщении.
Также поражены место хранения безэкипажных катеров, скопление украинских боевиков и их техники. Цели находились в 132 районах. Вместе с тем войска РФ сбили четыре реактивных снаряда залпового огня HIMARS, управляемую авиабомбу Hammer и 42 дрона.
Россия продолжает специальную военную операцию по денацификации и демилитаризации Украины, о начале которой президент РФ Владимир Путин объявил 24 февраля 2022 года. Решение было принято после того, как власти ДНР и ЛНР обратились к Москве с просьбой оказать им помощь в противостоянии агрессии киевского режима.
Западные страны вместе с Незалежной решили, что российская спецоперация якобы является вторжением. Тогда они стали спонсировать Украину, тем самым продолжая конфликт на этой территории. Тем временем боевики киевского режима продолжают обстреливать жилые районы России.
Ранее 5-tv.ru писал, что ВС России освободили населенный пункт Вишневое в ДНР.
- 12 февр
- Втайне от родителей подписал контракт: как 19-летний оператор БПЛА стал героем спецоперации
- 12 февр
- Воздушный таран FРV-дроном. Лучшее видео из зоны СВО
- 12 февр
- Достали с воздуха — маскировка бесполезна. Лучшее видео из зоны СВО
- 11 февр
- Враг не выдержит: как артиллерия с маскировкой перерезает пути отхода ВСУ
- 11 февр
- Точно в цель: уничтожены пункты управления дронами ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 11 февр
- Точное попадание и стопроцентный результат. Лучшее видео из зоны СВО
- 10 февр
- ВС РФ освободили населенный пункт Зализничное в Запорожской области
- 10 февр
- Техника работает как часы: военные байкеры успешно выполняют боевые задачи в зоне СВО
- 10 февр
- Прямой наводкой по укрепам боевиков. Лучшее видео из зоны СВО
- 10 февр
- Реактивный «Град» на головы боевикам. Лучшее видео из зоны СВО
Читайте также
746 мм рт. ст.
86%