Российские войска продолжают выполнять задачи в зоне спецоперации.
Фото, видео: © РИА Новости; Минобороны РФ; 5-tv.ru
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Силы противовоздушной обороны (ПВО) армии России за сутки уничтожили 71 беспилотник и шесть снарядов реактивной системы залпового огня (РСЗО) HIMARS ВСУ. Об этом сообщили в Минобороны РФ.
Вместе с тем в ходе СВО была поражена инфраструктура военных аэродромов и объекты энергетики, обеспечивающие военно-промышленный комплекс Украины. Для выполнения этих задач были задействованы оперативно-тактическая авиация, ударные беспилотники и ракетные войск РФ.
Также ВС России в районах населенных пунктов Дзержинска, Вознесенска, Дылеевки ДНР ликвидировали 470 боевиков ВСУ, танк Leopard и бронемашину MaxxPro, а еще три бронетранспорта, гаубицу «Мста-Б» и самоходную артиллерийскую установку «Гвоздика».
Россия продолжает специальную военную операцию по денацификации и демилитаризации Украины, о начале которой президент РФ Владимир Путин объявил 24 февраля 2022 года. Решение было принято после того, как власти ДНР и ЛНР обратились к Москве с просьбой оказать им помощь в противостоянии агрессии киевского режима.
Западные страны вместе с Незалежной решили, что российская спецоперация якобы является вторжением. Тогда они стали спонсировать Украину, тем самым продолжая конфликт на этой территории. Тем временем боевики киевского режима продолжают обстреливать жилые районы России.
Ранее 5-tv.ru писал, что российские военные взяли в кольцо группировку ВСУ под Курахово. В Киеве были готовы к такому развитию событий и заблаговременно начали разбирать местную ТЭС.
- 8 дек
- Силы ПВО России за ночь уничтожили 67 украинских беспилотников
- 8 дек
- В Ростовской области жители трех населенных пунктов остались без электричества
- 8 дек
- В результате отражения атаки ВСУ в Волгограде на жилые дома упали обломки дронов
- 7 дек
- Силы ПВО России уничтожили 17 беспилотников ВСУ за пять часов
- 7 дек
- Силы ПВО России сбили 11 беспилотников ВСУ за пять часов
- 7 дек
- Мирный житель пострадал в результате атаки БПЛА в белгородской Борисовке
- 7 дек
- Силы ПВО России за ночь уничтожили 77 украинских дронов над регионами РФ
- 6 дек
- За четыре часа силы ПВО России сбили восемь беспилотников ВСУ
- 6 дек
- ВС РФ нанесли массированный удар по предприятиям ВПК Украины
- 6 дек
- ВСУ атаковали Ленобласть при помощи беспилотников
Читайте также
769 мм рт. ст.
93%