Всего за время боевых действий на данном направлении противник лишился более 36 тысяч боевиков.
Фото: 5-tv.ru
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
ВС РФ ликвидировали до 250 боевиков в Курской области за сутки
За сутки Вооруженные силы Украины (ВСУ) потеряли в Курской области до 250 боевиков. Об этом сообщает Минобороны России.
Помимо живой силы, ВСУ лишились двух танков, бронетранспортера, боевой машины пехоты, двух бронированных машин, трех автомобилей и миномета.
В ведомстве уточнили, что подразделения группировки войск «Север» нанесли поражение формированиям 21-й, 41-й, 44-й и 47-й механизированных, 17-й тяжелой механизированной, 5-й танковой, 80-й, 82-й и 95-й десантно-штурмовых бригад, 36-й бригады морской пехоты, а также 112-й, 116-й, 117-й и 129-й бригад территориальной обороны Вооруженных сил Украины в районах населенных пунктов Дарьино, Александрия, Нижний клин, Новоивановка и многих других.
Российские подразделения при помощи ударов оперативно-тактической и армейской авиации, а также огня артиллерии поразили живую силу и технику украинских боевиков в Сумской области.
«Всего за время боевых действий на Курском направлении противник потерял более 36010 военнослужащих», — резюмировали в Минобороны.
Атака ВСУ на Курскую область
ВСУ напали на Курскую область утром 6 августа. Боевики попытались прорвать оборону на государственной границе России, а также нанесли массированный удар по мирным районам региона, при котором погибли и пострадали десятки человек.
На территории Курской области введен режим ЧС федерального масштаба и контртеррористической операции (КТО). Операция по вытеснению боевиков киевского режима с территории России продолжается.
- 18 окт
- Буферная зона расширилась: подробности операции группировки «Север»
- 5 окт
- Количество пострадавших от обломков БПЛА в Курске достигло шести
- 4 окт
- В Курской области за сутки сбили 216 украинских дронов
- 18 сент
- Сотрудник автобусного парка пострадал в результате атаки дрона ВСУ в Курске
- 10 сент
- Золотов обсудил с губернатором Курской области проект кадетского училища
- 3 сент
- Не хочет терять лицо: Прилучный подал иск к предпринимателю из Курска
- 27 авг
- В Курской области в результате атаки ВСУ пострадали шесть человек
- 21 авг
- В результате атаки дрона ВСУ на автомобиль в Курской области погиб мужчина
- 17 авг
- Погиб, спасая брата-инвалида: житель Курской области стал жертвой атаки БПЛА
- 8 авг
- Не подходите: в Курской области ВСУ маскируют взрывчатку под пакеты из-под сока
Читайте также
770 мм рт. ст.
79%