Женщине грозит до восьми лет лишения свободы.
Фото, видео: © РИА Новости/Максим Платонов; 5-tv.ru
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Сотрудники ФСБ задержали пособницу украинской разведки. По версии следствия, жительница Хабаровска связалась в одном из мессенджеров с кураторами из Киева и согласилась собирать для них информацию о сотрудниках наших правоохранительных органов.
Кроме того, женщина намеревалась выдать Украине важные сведения о стратегических объектах на территории России.
Возбуждено уголовное дело. Женщина под стражей. Ей грозит до восьми лет лишения свободы.
Ранее 5-tv.ru писал, что ФСБ обнародовала показания повесившего 120 человек палача вермахта Мартина Фойербаха. В 1941–1943 годах «подвижный отряд», частью которого был Фойербах, совершал жестокие расправы над советскими, венгерскими, польскими и югославскими партизанами, а также мирными жителями, боровшимися с фашизмом.
Фойербах своими руками повесил 120 человек. Десятерых казнил путем отсечения конечностей, двоих прибил за руки и ноги к крестам, отрубил головы 80 людям. Мартин записывал всех своих жертв в карманный календарь, который перечитывал перед сном.
Когда палач был захвачен в плен органами контрразведки «Смерш», то попытался выдать себя за «члена австрийской Компартии, репрессированного германскими властями». Однако сослуживцы рассказали о прошлом Фойербаха совсем другие, поистине кошмарные сведения.
Мартину пришлось дать показания. Своими откровениями он поверг в шок следователей, многое повидавших в военные годы.
- 8 окт
- ВС РФ освободили населенный пункт Аннополье в Харьковской области
- 8 окт
- Точный удар «Уткой» на добропольском направлении. Лучшее видео из зоны СВО
- 8 окт
- Российские войска работают под прикрытием. Лучшее видео из зоны СВО
- 7 окт
- Захарова: предупреждение МИД об опасности в Киеве — однозначный сигнал
- 7 окт
- Армия России поразила завод в Кременчуге, выпускавший детали для ракет ВСУ
- 7 окт
- Армия России поразила предприятия украинского ВПК в Киевской и других областях
- 7 окт
- Российская армия поразила инфраструктуру ВСУ в Одесской области
- 6 окт
- «Князь Вандал Новгородский» помог поразить позицию ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 6 окт
- Экипаж Ми-28НМ атаковал пункт управления БПЛА. Лучшее видео из зоны СВО
- 5 окт
- «Тосочка» крушит врага на добропольском направлении. Лучшее видео из зоны СВО
Читайте также
754 мм рт. ст.
68%