ВСУ бросали оружие: новые кадры освобождения села Погребки бойцами России
В населенный пункт ВС РФ вошли с трех сторон.
Фото, видео: © РИА Новости/Сергей Бобылев; 5-tv.ru
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Появились кадры освобождения села Погребки бойцами ВС РФ
Военнослужащие девятого мотострелкового полка рассказали, как они отбили у ВСУ село Погребки в Курской области. Одна из групп зашла в населенный пункт по замерзшему озеру. Еще двум пришлось идти по полям на виду у боевиков. Это был самый сложный этап.
«Когда заняли первые позиции, первые доты, раздолбали их пулеметные точки, намного легче двигаться стало. Трассу им перекрыли, подвоза никакого нету. Технику они не могут перебросить, личный состав тоже. Те, которые здесь остались, мы их конечно добьем, мы не будем с ними церемониться», — поделился командир роты с позывным «Калмык».
Продвигаться нашим штурмовикам помогали операторы беспилотников. Они сопровождали буквально каждый шаг и подсказывали, где прячутся националисты. Подвалы, ангары, целые сети подземных траншей — все вражеские позиции были в итоге зачищены. При отступлении боевики бросили много техники. В освобожденном населенном пункте сейчас поднят российский флаг.
В боях за Курскую область активно участвуют росгвардейцы. Во время воздушной разведки они обнаружили в лесопосадке тщательно замаскированный танк ВСУ. Квадрокоптеры-камикадзе разбили противодроновую защиту, после чего ликвидировали боевую машину.
- 26 мая
- Мины, гранаты и дроны: как работают саперы в Курской области
- 20 мая
- Полтора года с веткой в голове: в Курске хирурги провели редкую операцию
- 19 мая
- Один человек погиб и двое пострадали в результате атаки ВСУ на Курскую область
- 15 мая
- Более 87 тысяч человек признали потерпевшими после вторжения ВСУ в Курскую область
- 5 мая
- Житель Курска задержан за сбор данных о военных объектах для Украины
- 30 апр
- Путину продемонстрировали макет трубы, через которую ВС РФ освободили Суджу
- 26 апр
- Путин поблагодарил участвовавших в освобождении Курской области военных КНДР
- 22 апр
- В Курске 36 жильцов дома эвакуировали после падения дрона ВСУ во дворе
- 12 апр
- Последние остававшиеся на Украине жители Курской области вернулись домой
- 11 апр
- «Встретят на родной земле» — Мединский о возвращении семерых курян из плена
Читайте также
765 мм рт. ст.
64%