Николая Волобуева ожидает операция, после которой будет длительная реабилитация.
Фото: Telegram/Александр Хинштейн/Hinshtein
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Получившего ранения во время атаки дрона Вооруженных сил Украины (ВСУ) главу Беловского района Курской области Николая Волобуева доставили в Национальный медицинский центр травматологии и ортопедии (ЦИТО) в Москве. Об этом рассказал временно исполняющий обязанности губернатора региона Александр Хинштейн.
«Встретили Волобуева в ЦИТО вместе с министром здравоохранения РФ Михаилом Мурашко», — отметил политик в Telegram-канале.
В настоящий момент пострадавшего собираются прооперировать. В дальнейшем, по словам врио губернатора Курской области, его ожидает длительная реабилитация.
Волобуев попал под атаку вражеского дрона 22 мая. Удар пришелся по автомобилю, в котором передвигался чиновник. Пострадавший пояснил, что он выпрыгнул при атаке беспилотника на ходу из автомобиля. В результате глава Беловского района оказался в кювете, откуда его подобрали российские военнослужащие, проезжавшие там же.
В связи с ранением Николая Волобуева следствие возбудило уголовное дело о теракте. Президент России Владимир Путин связался с чиновником и пожелал ему скорейшего выздоровления.
Ранее 5-tv.ru писал, что раненый в Курской области Николай Волобуев помнит атаку в деталях.
- 16 дек
- Силы ПВО РФ сбили беспилотник, летевший на Москву
- 12 дек
- Силы ПВО за семь часов уничтожили 47 БПЛА над регионами России
- 12 дек
- Силы ПВО уничтожили 12-й украинский дрон, летевший на Москву
- 12 дек
- Силы ПВО за утро сбили пять украинских беспилотников, летевших на Москву
- 11 дек
- Силы ПВО пресекли атаки четырех летевших на Москву украинских беспилотников
- 11 дек
- Силы ПВО уничтожили шесть украинских беспилотников, летевших на Москву
- 11 дек
- Силы ПВО уничтожили 30 украинских беспилотников, летевших на Москву
- 10 дек
- ПВО России сбили летящий на Москву беспилотник ВСУ
- 10 дек
- Уничтожен четвертый беспилотник, летевший на Москву
- 10 дек
- Российские силы ПВО сбили три украинских беспилотника, летевших на Москву
Читайте также
763 мм рт. ст.
93%