Работу ведут расчеты инженерной системы «Земледелие».
Фото, видео: © РИА Новости/Вадим Савицкий; Минобороны РФ; 5-tv.ru
Опубликовано видео, как саперы минируют подходы к позициям РФ в зоне СВО
Военнослужащие из расчета системы дистанционного минирования «Земледелие» работают на подходах к позициям ВС РФ на красноармейском направлении. Самые яркие кадры из зоны СВО — смотрите в материале 5-tv.ru.
Система разворачивается в кратчайшие сроки и автоматически наводится на цель, затем производится залп программируемыми боеприпасами калибра 122 миллиметра — так создаются «интеллектуальные» минные поля, а сама работа ведется на безопасном отдалении от линии боевого соприкосновения.
Спецоперация
Президент России Владимир Путин 24 февраля 2022 года выступил с обращением к нации и заявил о начале спецоперации по защите Донбасса, главными целями которой стали демилитаризация и денацификация Украины. Российский лидер подчеркивал, что ВСУ возобновили массированные обстрелы жилых кварталов ЛНР и ДНР.
Попытки урегулировать конфликт путем дипломатии Украина проигнорировала, поэтому Россия решила оказать еще на тот момент самопровозглашенным республикам военную поддержку.
США, страны ЕС и НАТО представили спецоперацию как «вторжение» и фактически объявили России войну, начав оказывать военную помощь киевскому режиму.
- 17 апр
- Разминирование освобожденных территорий ДНР. Лучшее видео из зоны СВО
- 17 апр
- Пункты управления БПЛА уничтожены вместе с живой силой. Лучшее видео из зоны СВО
- 16 апр
- Расчеты ЗУ-23 пресекли атаку ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 16 апр
- Вертолет Ми-28нм на боевом задании. Лучшее видео из зоны СВО
- 15 апр
- Наши FРV-дроны против украинской «Бабы-яги». Лучшее видео из зоны СВО
- 15 апр
- Экипажи «Нона-С» уничтожили группу пехоты ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 14 апр
- Боевое дежурство FPV-перехватчиков «Елка». Лучшее видео из зоны СВО
- 14 апр
- «Малка» дробит опорные пункты противника. Лучшее видео из зоны СВО
- 13 апр
- Морпехи уничтожили два танка и гаубицу ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 13 апр
- Работа «Гиацинта» на днепропетровском направлении. Лучшее видео из зоны СВО
Читайте также
761 мм рт. ст.
93%