Дипломат подчеркнул, что Вашингтон возомнил себя «верховным судьей».
Фото: © РИА Новости/МИД РФ
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Василий Небензя: атаки США по Ирану могут грозить мировой ядерной войной
Мир окажется на грани ядерной войны, если атаки США по Ирану не прекратятся. Такое заявление сделал постоянный представитель России Василий Небензя, выступая на заседании Совета безопасности Организации Объединенных Наций (ООН).
«Генеральный директор МАГАТЭ Рафаэль Гросси предупреждал, что удары по объектам иранской атомной инфраструктуры могут иметь абсолютно непредсказуемые последствия и создают огромную угрозу ядерной и физической ядерной безопасности не только в Исламской Республике, но и для региона и мира в целом», — заявил дипломат.
Небензя подчеркнул, что Вашингтон не волнуют радиологические угрозы, как и судьбы мирных жителей, включая женщин и детей, во всем регионе и даже за его пределами.
Также дипломат заявил, что США вслед за Израилем возомнили себя «верховным судьей», имеющим право вершить правосудие так, как ему вздумается. Нынешние действия Америки лишний раз указывают на то, что, по словам Небензи, ради сохранения гегемонии в мире Вашингтон готов на любые нарушения международного права.
Ранее 5-tv.ru рассказывал о том, что Мария Захарова прокомментировала слова главы МАГАТЭ Рафаэля Гросси, заявив, что ракеты сегодня попали не только по ядерным объектам Ирана, но и в «стол переговоров».
- 8 июл
- «Политический шантаж»: зачем Нетаньяху пугает США союзом с Индией
- 8 июл
- «Это наказание»: в США заявили, что продолжат атаковать Иран
- 7 июл
- Axios: Иран возобновил удары по судам в Ормузском проливе
- 4 июл
- США дали Ирану недельный перерыв в переговорах в связи с похоронами Хаменеи
- 3 июл
- Представители стран Ближнего Востока прибыли в Иран на похороны Али Хаменеи
- 1 июл
- В Иране заявили о полном снятии морской блокады со стороны США
- 30 июн
- «Прекратите делать политические заявления»: почему в Иране раскритиковали главу МАГАТЭ
- 29 июн
- Оман допускает введение сборов за проход через Ормузский пролив
- 28 июн
- Глава МИД Ирана призвал не вмешиваться в ситуацию в Ормузском проливе
- 27 июн
- «Жестко и решительно»: Иран пообещал ответить США на нарушения меморандума
Читайте также
758 мм рт. ст.
65%