Эксперт сделал прогноз на две недели вперед.
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Константин Кокошкин
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Синоптик Ильин: после аномальной жары в Москве может похолодать
Сейчас в Москве и Подмосковье погода отличается аномальной жарой. Температура колеблется от +30 до +35 градусов. Последний день такого зноя придется на 14 июня, на понедельник. Об этом сообщил ведущий синоптик прогностического центра «Метео-ТВ» Александр Ильин в беседе с URA.RU.
«В субботу 13 июля местами еще отметится жара 30–35 градусов и выше. В понедельник, 14 июля, температура останется около 30 градусов, но это уже последний день зноя», — поделился эксперт.
Прогноз с 14 по 18 июля
По его словам, после этого жара сменится комфортным теплом. В период с 14 до 18 июля температура снизится до +23-28 градусов. Но иногда будет достигать и +30. Местами пройдут кратковременные дожди, сопровождающиеся грозами. Ночи останутся теплыми. А вот днем возможно станет парить.
Прогноз на 20–22 июля
Как отмечает эксперт, в 20-х числах месяца в столице может ненадолго похолодать. Температура упадет до +20-25 градусов. Однако затем вернется умеренное тепло, когда термометр снова покажет более высокие показатели.
Ранее 5-tv.ru писал о том, какие блюда не стоит заказывать в жару. Пища может стать причиной отравлений. Об этом рассказала заведующая кафедрой ветеринарно-санитарной экспертизы и биологической безопасности Асият Абдуллаева.
- 25 мар
- Снег вернется неожиданно: какая погода ждет Москву на стыке марта и апреля
- 25 мар
- Поделиться репой и приготовить «пустые щи»: какие праздники отмечали на Руси в апреле
- 25 мар
- Время для прогулок: какая погода будет в Москве и Подмосковье 25 марта
- 23 мар
- Прощай, холод: март 2026 года бьет температурные рекорды прошлых десятилетий
- 23 мар
- Снова рекорды: какая погода ждет жителей Москвы и Петербурга
- 23 мар
- Весна разгоняется: какая погода ждет москвичей 23 марта
- 22 мар
- В сердце страны — солнечная весна: какая погода будет в Москве 22 марта
- 21 мар
- Красочный шторм: северное сияние заметили в нескольких регионах России
- 21 мар
- Массовые аварии и заплыв на льдине: в Приморье и Петербург пришла аномальная погода
- 19 мар
- Наибольший показатель в истории: Патрушев рассказал о новациях в метеорологии
Читайте также
767 мм рт. ст.
60%