Британские аналитики считают, что власти в Киеве придут в ярость, если такой шаг будет предпринят.
Фото: www.globallookpress.com
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
The Spectator: сделка РФ и США по Арктике завершит конфликт на Украине
Возможная сделка между Россией и США по Арктике может привести к окончанию украинского конфликта. Об этом сообщило издание The Spectator.
«Трамп мог бы объявить сделку по Арктике огромной коммерческой победой для США и концом украинского конфликта. Киев будет в ярости из-за соглашения по Арктике, которое напрямую связано с украинским вопросом», — говорится в публикации.
Основные положения возможной сделки, по мнению авторов материала, могут включатьследующие пункты:
- Россия предоставляет помощь США в разработке месторождений и арктических ресурсов;
- США, в свою очередь, оказывают политическую поддержку России по украинскому вопросу, что может привести к прекращению конфликта и подтолкнуть Киев к уступкам;
- Арктика рассматривается как регион с огромным потенциалом природных ресурсов (нефть, газ и др.), а таяние льдов открывает новые транспортные маршруты и возможности для навигации;
- Соглашение сможет оживить энергетическое сотрудничество и стать «чрезвычайно прибыльной для обеих сторон».
Переговоры Путина с Трампом запланированы на 15 августа и должны пройти на Аляске, предположительно, в курортном отеле Alyeska Resort в городе Гирдвуд. Данная встреча рассматривается как попытка запустить диалог и достичь перемирия в конфликте на Украине, предусматривая обсуждение территориальных вопросов и возможного прекращения огня.
Еще больше новостей — у Пятого канала в мессенджере MAX.
- 16 нояб
- Ушаков сообщил об откладывании встречи Путина и Трампа
- 13 нояб
- Лавров заявил о готовности России к саммиту с США в Будапеште
- 8 нояб
- Трамп обвинил Россию в якобы «нежелании» завершить украинский конфликт
- 7 нояб
- «Всегда есть шанс»: Трамп оценил вероятность встречи с Путиным в Будапеште
- 7 нояб
- Орбан: Москве и Вашингтону осталось решить всего пару вопросов перед встречей
- 7 нояб
- «Положить конец войне»: финский политик призвал Трампа приехать в Москву
- 5 нояб
- Рябков: условия для встречи Путина и Трампа пока отсутствуют
- 4 нояб
- Названы новые возможные дата и место встречи Путина и Трампа
- 29 окт
- Трамп уверен, что конфликт на Украине будет урегулирован
- 28 окт
- Лавров: России нужны гарантии результативности встречи Путина и Трампа
Читайте также
771 мм рт. ст.
93%