Непогода в столице задержится до конца недели.
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Дмитрий Коротаев
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
В московском регионе местами выпало больше четверти месячной нормы осадков. Об этом сообщил ведущий специалист центра погоды Михаил Леус.
Дожди прошли неравномерно: если на юге и востоке области обошлось вовсе без капли, то на северо-западе Подмосковья ливни оказались сильными и локально напоминали настоящие тропические.
По мере продвижения фронтального раздела на запад ночью осадки продолжатся. В этот раз они затронут уже южные и восточные районы, которые в середине дня избежали непогоды.
Любопытно, что первоначальные прогнозы не предполагали дождей в середине недели. Синоптики ожидали, что атмосферные фронты принесут осадки лишь в четверг и пятницу, 21 и 22 августа. До этого момента, по их расчетам, погода в Москве должна была оставаться относительно сухой.
Однако ситуация изменилась: вместе с холодным фронтом уже в четверг в регион придут продолжительные дожди. Температура воздуха понизится. Атмосферные процессы будут сопровождаться вероятными грозами.
Еще больше новостей — у Пятого канала в мессенджере MAX.
- 17 июл
- Солнечные интервалы и свежий ветер: какая погода ждет Москву 17 июля
- 16 июл
- Максимум пользы без вреда для природы: как правильно заготавливать банный веник
- 14 июл
- Россиянам рассказали, как спасти огород после затяжных дождей
- 14 июл
- Аномальная жара в Европе унесла не менее 14 тысяч жизней
- 14 июл
- Затопило дома и дороги: Свердловская область тонет из-за тропических ливней
- 14 июл
- В шести районах Свердловской области введен режим ЧС из-за потопов
- 14 июл
- Тепло остается: какая погода будет в Москве и Подмосковье 14 июля
- 13 июл
- Неожиданное сочетание: какую необычную обувь рекомендуют носить с шортами летом
- 13 июл
- Дома залиты, урожай уничтожен: Ленобласть и Петербург уходят под воду
- 13 июл
- «Неустойчивая погода»: синоптик предупредила о температурных рекордах в Москве и области
Читайте также
759 мм рт. ст.
64%