Часть людей, включая двух детей, разместилась в сельском доме культуры.
Фото: © РИА Новости/Сергей Батурин
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
На крышу жилого дома в селе Маньково-Калитвенское Ростовской области упали обломки беспилотника ВСУ. Из-за угрозы детонации боевой части, власти эвакуировали из населенного пункта 89 человек. Об этом пишет EADaily со ссылкой на сообщение врио губернатора региона Юрия Слюсаря.
«Из-за угрозы детонации боевой части, застрявшей в кровле, пришлось эвакуировать жителей этого и 50 соседних частных домов — всего 89 человек, в том числе детей», — отметил чиновник.
По словам Слюсаря, часть эвакуированных жителей разместилась у родных и близких. В то же время 12 человек, в том числе два ребенка, нашли временное убежище в сельском доме культуры.
Чиновник подчеркнул, что место падения неразорвавшегося фрагмента оцеплено. Саперная группа находится в пути.
Также Слюсарь сообщил о том, что из-за падения дрона была повреждена электропроводка в одном из домов.
Российские регионы регулярно подвергаются атакам со стороны боевиков Вооруженных сил Украины (ВСУ) с момента начала специальной военной операции, о которой президент РФ Владимир Путин объявил в конце февраля 2022 года.
Ранее 5-tv.ru рассказывал о том, что крыша жилого многоквартирного дома загорелась в результате атаки беспилотников ВСУ в Ростове-на-Дону.
Еще больше новостей — у Пятого канала в мессенджере MAX.
- 10 мая
- ВСУ за сутки нарушили режим прекращения огня 16 тысяч раз
- 9 мая
- Украина почти 9 тысяч раз нарушила режим прекращения огня в зоне СВО
- 9 мая
- Мирный житель ранен в результате атаки ВСУ в Брянской области
- 8 мая
- Еще три украинских беспилотниках сбиты на подлете к Москве
- 8 мая
- Режим ЧС ввели в Железнодорожном районе Ростова-на-Дону после атаки ВСУ
- 8 мая
- На юге России 13 аэропортов приостановили работу из-за атаки украинских БПЛА
- 8 мая
- Девятилетний ребенок ранен в результате удара беспилотника в Липецкой области
- 8 мая
- ВСУ атаковали промышленные объекты в Пермском крае
- 8 мая
- Силы ПВО уничтожили 95 украинских дронов над регионами России за четыре часа
- 7 мая
- Силы ПВО уничтожили 101 беспилотник ВСУ за четыре часа
Читайте также
766 мм рт. ст.
47%