С вероятностью 51% она может значительно повлиять на метеочувствительных людей.
Фото: 5-tv.ru
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Магнитная буря ожидается 22 сентября
Астрономы предсказывают неспокойную геомагнитную обстановку 22 сентября, с вероятностью возникновения магнитной бури в 51%, сообщает URA.RU.
Лаборатория солнечной астрономии предупреждает, что в это время метеочувствительным людям стоит быть особенно внимательными к своему самочувствию.
Во второй половине сентября активность Солнца остается на умеренном уровне — на его поверхности фиксируются несколько зон повышенной активности, которые вызывают вспышки низкой мощности (категории C).
Эти энергетические выбросы, хотя и не столь сильные, могут оказывать влияние на магнитное поле Земли.
Прогнозируемая магнитная буря 22 сентября ожидается с уровнем геомагнитной активности до пяти с половиной баллов по шкале KP, где максимальный уровень составляет девять. Это «красный» уровень активности указывает на возможность серьезных магнитных бурь, которые могут вызвать технические сбои и негативно сказаться на здоровье людей.
Наивысшая активность ожидается к 7:00 утра, после чего уровень начнет постепенно снижаться до 5 баллов к полудню. С 13:00 до полуночи геомагнитная активность будет колебаться от трех с половиной до двух с половиной баллов, что соответствует «зеленому» уровню и свидетельствует о спокойной атмосфере.
Ранее 5-tv.ru рассказал, что скрывается за метеозависимостью.
Еще больше новостей — у Пятого канала в мессенджере MAX.
- 6 дек
- Вильфанд предупредил о сильнейших морозах в некоторых регионах РФ
- 6 дек
- Москвичей и петербуржцев предупредили о похолодании в первые выходные декабря
- 5 дек
- Новый циклон: синоптики назвали сроки возвращения снега в Москву
- 3 дек
- В декабре в Подмосковье можно собирать грибы для новогоднего стола
- 3 дек
- Московских водителей призвали сохранять внимательность из-за тумана
- 2 дек
- В Москве снова ожидается туман с ограниченной видимостью
- 1 дек
- В Москве введен «желтый» уровень погодной опасности из-за тумана
- 30 нояб
- В Москве объявили «желтый» уровень погодной опасности
- 29 нояб
- Зима не придет? Москвичам назвали время формирования снежного покрова
- 29 нояб
- Зима не спешит: почему в России затянулась осень
Читайте также
771 мм рт. ст.
93%