Из них 23 — над Самарской областью.
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Дмитрий Коротаев
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
В ночь с 15 на 16 ноября дежурные силы противовоздушной обороны (ПВО) России уничтожили 57 украинских беспилотных летательных аппаратов самолетного типа (БПЛА). Об этом говорится в Telegram-канале Минобороны РФ.
«В течение прошедшей ночи в период с 23:00 мск 15 ноября до 7:00 16 ноября дежурными средствами ПВО перехвачены и уничтожены 57 украинских беспилотных летательных аппаратов самолетного типа», — сказано в публикации.
Как уточнили в военном ведомстве, Вооруженные силы Украины (ВСУ) направили свои дроны на семь городов. В небе над Самарской областью российские силы противовоздушной обороны ликвидировали 23 беспилотника, над территорией Волгоградской области — 17, над Саратовской и Ростовской областями — по пять, над Курской и Воронежской областями — по три, а над Брянской областью — один.
Регионы РФ регулярно подвергаются атакам со стороны ВСУ с начала СВО. При этом противник задействует не только беспилотники, но и обстреливает приграничные регионы страны ракетами.
Ранее 5-tv.ru рассказывал о том, что дроны ВСУ атаковали жилые дома в Волгограде.
Еще больше новостей — у Пятого канала в мессенджере MAX.
- 12 мая
- Дроны ВСУ ударили по жилым многоэтажкам Энергодара
- 12 мая
- Беспилотник ВСУ повредил жилой дом в Оренбурге
- 10 мая
- ВСУ за сутки нарушили режим прекращения огня 16 тысяч раз
- 9 мая
- Украина почти 9 тысяч раз нарушила режим прекращения огня в зоне СВО
- 9 мая
- Мирный житель ранен в результате атаки ВСУ в Брянской области
- 8 мая
- Еще три украинских беспилотниках сбиты на подлете к Москве
- 8 мая
- Режим ЧС ввели в Железнодорожном районе Ростова-на-Дону после атаки ВСУ
- 8 мая
- На юге России 13 аэропортов приостановили работу из-за атаки украинских БПЛА
- 8 мая
- Девятилетний ребенок ранен в результате удара беспилотника в Липецкой области
- 8 мая
- ВСУ атаковали промышленные объекты в Пермском крае
Читайте также
756 мм рт. ст.
94%