«Как будто извращенец»: пациентка роддома в Новокузнецке обвинила врача в домогательствах
Женщина лишилась ребенка после некорректных действий медика.
Фото, видео: ИЗВЕСТИЯ/Сергей Лантюхов; 5-tv.ru
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Пациентка роддома в Новокузнецке обвинила врача в домогательствах
Врач новокузнецкого роддома № 1 трогал беременных пациенток за ягодицы. Об этом 5-tv.ru заявила одна из пациенток.
Татьяна, забеременевшая с помощью ЭКО в 2024 году, планово поступила в роддом для наблюдения и обследований. По ее словам, в течение недели врач вел себя некорректно, касался ее тела и вызывал у женщин в палате чувство смущения и страха.
«Он как будто извращенец какой-то был, гладил меня по коленкам, по пальцам, по спине, по ягодицам. <…> Все, кто был в палате, из его кабинета красные выходили от стыда», — рассказала женщина.
Пациентка отметила, что на 39-й неделе беременности ей отказали в плановом кесаревом сечении, ссылаясь на косметические причины, и настаивали на стимуляции родов. Во время процедур у женщины началось сильное кровотечение, которое продолжалось несколько дней. В итоге Татьяна была госпитализирована в другой роддом, где ее экстренно прооперировали.
По словам женщины, ребенок родился без признаков дыхания и вскоре умер. Она утверждает, что ситуация могли усугубить действия врача.
«У ребенка пульс был, но дыхания не было, он был белый. Пытались реанимировать. <…> Потом сказали, что он нахлебался крови, она была у него в носу, в желудке, в легких», — рассказала она.
Позднее выяснилось, что сестра Татьяны в 2000-х годах наблюдалась у того же специалиста и также подвергалась неподобающему обращению.
Еще больше новостей — у Пятого канала в мессенджере MAX.
- 16 янв
- Потерявшая ребенка в роддоме Новокузнецка женщина умерла после родов
- 15 янв
- Потерявшая ребенка в новокузнецком роддоме женщина была беременна в 19-й раз
- 15 янв
- «Все списывали на инфекцию»: бывшие пациентки о новокузнецком роддоме
- 15 янв
- «Ситуация под контролем»: главврач высказался о проверке в новокузнецкой больнице
- 15 янв
- У потерявшей ребенка в новокузнецком роддоме женщины была пятая попытка ЭКО
- 15 янв
- В Кремле потребовали принять меры по недопущению гибели младенцев в роддомах
- 15 янв
- Медперсонал роддома Новокузнецка в декабре и январе болел ОРВИ
- 15 янв
- Потерпевшими по делу о смерти детей в роддоме Новокузнецка признали их матерей
- 15 янв
- Следствие попросило арестовать и. о. завотделением роддома Новокузнецка
- 15 янв
- И.о. завотделением роддома Новокузнецка отрицает вину по делу о смерти младенцев
759 мм рт. ст.
78%